Apple Watch Series 9: Ficha Técnica
Lançamento
12/09/2023
Preço lançamento
R$ 4.999,99
Preço atual
R$ 4.999,00 (-0%)
Menor preço histórico
R$ 4.999,00 (-0%)
O Apple Watch Series 9 da Apple foi lançado em 12/09/2023.
Com bateria de 308 mAh.
A tela de 1.9 polegadas, com resolução 484 x 396, usa tecnologia Retina LTPO OLED com proteção Sapphire crystal glass.
A conectividade Wi-Fi é Wi-Fi 802.11 b/g/n, tem Bluetooth 5.3, A2DP e LE. NFC Sim.
Os sensores dele são: Acelerômetro, Altímetria, Barômetro, Batimentos cardíacos, Bússola, Giroscópio, Sensor de Temperatura, SpO2, Ultra Wideband 2 (UWB) e VO2max
As dimensões do aparelho são: 45 x 38 x 10.7 mm e ele pesa 42.3g.
Resistência a água: IP6X
Com bateria de 308 mAh.
A tela de 1.9 polegadas, com resolução 484 x 396, usa tecnologia Retina LTPO OLED com proteção Sapphire crystal glass.
A conectividade Wi-Fi é Wi-Fi 802.11 b/g/n, tem Bluetooth 5.3, A2DP e LE. NFC Sim.
Os sensores dele são: Acelerômetro, Altímetria, Barômetro, Batimentos cardíacos, Bússola, Giroscópio, Sensor de Temperatura, SpO2, Ultra Wideband 2 (UWB) e VO2max
As dimensões do aparelho são: 45 x 38 x 10.7 mm e ele pesa 42.3g.
Resistência a água: IP6X
Ficha técnica
| Apple Watch Series 9 | |
|---|---|
GERAL | |
| Status | Lançamento |
| Data lançamento | 12/09/2023 |
| Preço de lançamento | R$ 4.999,99 |
| Menor preço histórico | R$ 4.999,00 |
| Preço atual | R$ 4.999,00 |
Plataforma | |
| CPU | Apple S9 |
| GPU | PowerVR |
Memórias | |
| Armazenamento | 64 GB |
Outras informações | |
| Dimensões | 45 x 38 x 10.7 mm |
| Peso | 42.3g |
| Resistência a água | IP6X |
Tela | |
| Tipo | Retina LTPO OLED |
| Tamanho | 1.9 |
| Resolução | 484 x 396 |
| Proteção | Sapphire crystal glass |
Bateria | |
| Bateria | 308 mAh |
| Carregador | Wireless charging |
Redes de dados | |
| Redes de dados | GSM, HSPA e LTE |
| Wi-fi | Wi-Fi 802.11 b/g/n |
| Bluetooth | A2DP, LE e 5.3 |
| GPS | A-GPS, GLONASS, GALILEO, QZSS e BDS |
| NFC | Sim |
Outros | |
| Sensores | SpO2, Sensor de Temperatura, Bússola, Altímetria, Giroscópio, Ultra Wideband 2 (UWB), VO2max, Barômetro, Batimentos cardíacos e Acelerômetro |
Mais procurados
FAQ
Quando o Apple Watch Series 9 foi lançado?
O Apple Watch Series 9 foi lançado no dia 12/09/2023
Qual foi o preço de lançamento do Apple Watch Series 9?
O preço de lançamento do Apple Watch Series 9 foi de R$ 4.999,99
Qual o preço atual do Apple Watch Series 9?
O preço atual do Apple Watch Series 9 é de R$ 4.999,00
Qual o menor preço histórico do Apple Watch Series 9?
O menor preço histórico do Apple Watch Series 9 é de R$ 4.999,00












