TCL QLED 4K QL65C715: Ficha Técnica
Lançamento
31/08/2020
Preço atual
R$ 3.609,05
Menor preço histórico
R$ 3.598,60
A TV QL65C715 da fabricante TCL tem as especificações
Tela: 65 polegadas, resolução (4K pixels) com taxa de atualização de 60 Hz e painel QLED.
Tecnologias de imagem suportadas: HDR 10 Plus
Upscaler: 4K Upscaler
Potência dos alto-falantes: 2x 10 watts
Sistema operacional: Android TV
Consumo de energia: 128 watts
Entradas de vídeo: 1 RF, 1 Som digital ótico, 2 USB e 3 HDMI 2.0
Outras conexões: Bluetooth, Ethernet e Wi-Fi 802.11ac
Dimensões da tela: 144.5 x 84 x 7.5 cm
Peso: 9.8 Kg.
Peso com o pé: 10 Kg.
Tela: 65 polegadas, resolução (4K pixels) com taxa de atualização de 60 Hz e painel QLED.
Tecnologias de imagem suportadas: HDR 10 Plus
Upscaler: 4K Upscaler
Potência dos alto-falantes: 2x 10 watts
Sistema operacional: Android TV
Consumo de energia: 128 watts
Entradas de vídeo: 1 RF, 1 Som digital ótico, 2 USB e 3 HDMI 2.0
Outras conexões: Bluetooth, Ethernet e Wi-Fi 802.11ac
Dimensões da tela: 144.5 x 84 x 7.5 cm
Peso: 9.8 Kg.
Peso com o pé: 10 Kg.
Ficha técnica
| TCL QLED 4K QL65C715 | |
|---|---|
GERAL | |
| Status | Verificado |
| Data lançamento | 31/08/2020 |
| Menor preço histórico | R$ 3.598,60 |
| Preço atual | R$ 3.609,05 |
Tela | |
| Tamanho | 65 polegadas |
| Resolução | 4K |
| Tipo de tela | QLED |
| Taxa de Atualização | 60Hz |
Som da TV | |
| Potência sonora | 2x 10 watts |
Conectividade | |
| Entradas | 3 HDMI 2.0, 1 Som digital ótico, 2 USB e 1 Antena RF |
| Conexões sem fio | Wi-Fi 802.11ac e Bluetooth |
Dimensões | |
| Tamanho da TV sem base | 144.5 x 84 x 7.5 cm |
| Peso da TV sem a base | 9.8 Kg |
| Peso da TV com a base | 10 Kg |
Mais informações | |
| Consumo de energia máximo | 128 watts |
| Sistema operacional | Android TV |
Mais procurados
FAQ
Quando o TCL QLED 4K QL65C715 foi lançado?
O TCL QLED 4K QL65C715 foi lançado no dia 31/08/2020
Qual o preço atual do TCL QLED 4K QL65C715?
O preço atual do TCL QLED 4K QL65C715 é de R$ 3.609,05
Qual o menor preço histórico do TCL QLED 4K QL65C715?
O menor preço histórico do TCL QLED 4K QL65C715 é de R$ 3.598,60
Assuntos em alta:











