TCL Android TV 50 4K UHD - P615: Ficha Técnica
Lançamento
20/05/2021
Preço atual
R$ 2.808,00
Menor preço histórico
R$ 1.899,00
A TV P615 da fabricante TCL tem as especificações
Tela: 50 polegadas, resolução (4K pixels) com taxa de atualização de 60 Hz e painel LED .
Sync:
Dimming: MICRO DIMMING
Tecnologias de imagem suportadas: SMART HDR
Upscaler: 4K Upscaler
Potência dos alto-falantes: 2x 9.5 watts
Sistema operacional: Android TV
Consumo de energia: 95 watts
Entradas de vídeo: 1 Entrada AV, 1 Porta LAN, 1 RF, 1 Saída para fone de ouvido e 1 Som digital ótico
Outras conexões: Bluetooth, Chromecast, Ethernet, HDMI ARC e HDMI CEC
Dimensões da tela: 111.2 x 66.5 x 7.9 cm
Peso: 10.3 Kg.
Dimensões com o pé: 126.2 x 77.0 x 14.3 cm
Peso com o pé: 10.3 Kg.
Tela: 50 polegadas, resolução (4K pixels) com taxa de atualização de 60 Hz e painel LED .
Sync:
Dimming: MICRO DIMMING
Tecnologias de imagem suportadas: SMART HDR
Upscaler: 4K Upscaler
Potência dos alto-falantes: 2x 9.5 watts
Sistema operacional: Android TV
Consumo de energia: 95 watts
Entradas de vídeo: 1 Entrada AV, 1 Porta LAN, 1 RF, 1 Saída para fone de ouvido e 1 Som digital ótico
Outras conexões: Bluetooth, Chromecast, Ethernet, HDMI ARC e HDMI CEC
Dimensões da tela: 111.2 x 66.5 x 7.9 cm
Peso: 10.3 Kg.
Dimensões com o pé: 126.2 x 77.0 x 14.3 cm
Peso com o pé: 10.3 Kg.
Ficha técnica
| TCL Android TV 50 4K UHD - P615 | |
|---|---|
GERAL | |
| Status | Lançamento |
| Data lançamento | 20/05/2021 |
| Menor preço histórico | R$ 1.899,00 |
| Preço atual | R$ 2.808,00 |
Tela | |
| Tamanho | 50 polegadas |
| Resolução | 4K |
| Tipo de tela | LED |
| Taxa de Atualização | 60Hz |
| Dimming | Local Diming |
Som da TV | |
| Potência sonora | 2x 9.5 watts |
Conectividade | |
| Entradas | 1 Porta LAN, 1 Saída para fone de ouvido, 1 Som digital ótico, 1 Entrada AV e 1 Antena RF |
| Conexões sem fio | Bluetooth, HDMI CEC e HDMI ARC |
Dimensões | |
| Tamanho da TV sem base | 111.2 x 66.5 x 7.9 cm |
| Tamanho da TV com base | 126.2 x 77.0 x 14.3 cm |
| Peso da TV sem a base | 10.3 Kg |
| Peso da TV com a base | 10.3 Kg |
Mais informações | |
| Consumo de energia máximo | 95 watts |
| Sistema operacional | Android TV |
Mais procurados
FAQ
Quando o TCL Android TV 50 4K UHD - P615 foi lançado?
O TCL Android TV 50 4K UHD - P615 foi lançado no dia 20/05/2021
Qual o preço atual do TCL Android TV 50 4K UHD - P615?
O preço atual do TCL Android TV 50 4K UHD - P615 é de R$ 2.808,00
Qual o menor preço histórico do TCL Android TV 50 4K UHD - P615?
O menor preço histórico do TCL Android TV 50 4K UHD - P615 é de R$ 1.899,00











