Nokia Lumia 635: Ficha Técnica
Lançamento
01/06/2014
Testamos hoje o Smartphone Nokia Lumia 635. Confira abaixo o que achamos.
Ficha técnica
| Nokia Lumia 635 | |
|---|---|
GERAL | |
| Status | Verificado |
| Data lançamento | 01/06/2014 |
Outras informações | |
| Peso | 134 g |
Plataforma | |
| Sistema | Windows Phone 8.1 |
| Processador | Qualcomm Snapdragon 400 |
| GPU | Adreno 305 |
Memórias | |
| Memória RAM | 1 GB |
| Armazenamento Extra | 128 GB |
Tela | |
| Tela - Tipo | IPS |
| Tela - Tamanho | 4.5" |
| Tela - Resolução | 854 x 480 |
| Tela - Proteção | Gorilla Glass 3 |
Câmera principal | |
| Câmera principal | 5 MP |
| Vídeo | 720p |
Câmera frontal | |
| Câm. Selfie | Não possui |
Bateria | |
| Bateria | 1830 mAh |
Redes de dados | |
| 4G | Sim |
| Wi-Fi | Sim |
| Bluetooth | Sim |
| GPS | Sim |
Outros | |
| Rádio FM | Sim |
Mais procurados
Mais produtos Nokia
Nokia G310
Lançamento: 16/08/2023Nokia C210
Lançamento: 16/08/2023Nokia C32
Lançamento: 25/02/2023Nokia 110 (2022)
Lançamento: 05/08/2022FAQ
Quando o Nokia Lumia 635 foi lançado?
O Nokia Lumia 635 foi lançado no dia 01/06/2014











