Nokia 105 (2022): Ficha Técnica
Lançamento
26/04/2022
Ficha técnica
| Nokia 105 (2022) | |
|---|---|
GERAL | |
| Status | Lançamento |
| Data lançamento | 26/04/2022 |
Outras informações | |
| Dimensões | 115.2 x 49.9 x 14.3 mm |
| Peso | 70g |
| Construção | Frame em plástico, Vidro Frontal e Plástico na traseira |
| Chip | Dual SIM (Nano-SIM, dual stand-by) e Single SIM (Nano-SIM) |
| Proteção Água | Não |
| Dobrável | Não |
Plataforma | |
| Sistema | Desconhecido |
| Processador | Unisoc 6531E |
Memórias | |
| Armazenamento Extra | Não Possui |
| Memória RAM expansiva | Não |
Tela | |
| Tela - Tipo | TFT |
| Tela - Tamanho | 1.77 |
| Tela - Resolução | 120 x 160 |
| Tela - Densidade | 113 ppi |
| Tela - Proteção | Não possui |
Câmera principal | |
| Câmera principal | Não possui |
Câmera frontal | |
| Câm. Selfie | Não possui |
Bateria | |
| Bateria | 800mAh |
| Carregador | Não específicado |
Redes de dados | |
| 4G | Não |
| 5G | Não |
| Wi-Fi | Não |
| Bluetooth | Não |
| GPS | Não |
| NFC | Não |
Som | |
| Som | Loudspeaker |
| 3.5mm jack | Sim |
Outros | |
| Rádio FM | Sim |
| Infravermelho | Não |
| USB | 1.1 e MicroUSB |
Mais procurados
Mais produtos Nokia
Nokia G310
Lançamento: 16/08/2023Nokia C210
Lançamento: 16/08/2023Nokia C32
Lançamento: 25/02/2023Nokia 110 (2022)
Lançamento: 05/08/2022FAQ
Quando o Nokia 105 (2022) foi lançado?
O Nokia 105 (2022) foi lançado no dia 26/04/2022











