Motorola One Fusion: Ficha Técnica
Lançamento
02/07/2020
Preço lançamento
R$ 1.799,00
Preço atual
R$ 109,00 (-94%)
Menor preço histórico
R$ 109,00 (-94%)
Veja a ficha técnica completa (tudo sobre o celular) do Motorola One Fusion da Motorola, lançado em 02/07/2020.
Ele chega com processador Qualcomm Snapdragon 710 Octa-core (2x2.2 GHz 360 Gold e 6x1.7 GHz Kryo 360 Silver), GPU Adreno 616 , memórias de 4 GB, e armazenamento interno de 64 GB ou 128GB.
A bateria é de 5000 mAh, tem carregador de 10W.
A tela de 6.5, com resolução 1600 x 720 tem densidade de pixels de 270 ppi, usa tecnologia IPS.
A câmera traseira:
48 MP, f/1.7, (wide), 1/2.0, 0.8µm e PDAF
8 MP, f/2.2, 118˚ (ultrawide), 1/4.0, 1.12µm
5 MP, f/2.2, (macro)
2 MP, f/2.2, (profundidade)
Faz vídeos: 4K - 30 fps
A câmera frontal:
8 MP, f/2.0
Faz vídeos: FULLHD - 30fps
A conectividade:
Wi-Fi: 802.11 b/g/n
Bluetooth: 5.0, A2DP e LE
GPS: A-GPS, GALILEO e GLONASS
NFC: Não
Já a rede de dados móveis é 3G: Sim. 4G: Sim. 5G: Não.
O aparelho também possui os seguintes sensores: Acelerômetro, Giroscópio, Impressão digital (traseira) e Proximidade.
As dimensões do aparelho são: 165 x 75.9 x 9.4 mm e ele pesa 205 g.
Cores: Azul Safira, verde esmeralda
Modelos: XT2073-2
Ele chega com processador Qualcomm Snapdragon 710 Octa-core (2x2.2 GHz 360 Gold e 6x1.7 GHz Kryo 360 Silver), GPU Adreno 616 , memórias de 4 GB, e armazenamento interno de 64 GB ou 128GB.
A bateria é de 5000 mAh, tem carregador de 10W.
A tela de 6.5, com resolução 1600 x 720 tem densidade de pixels de 270 ppi, usa tecnologia IPS.
A câmera traseira:
48 MP, f/1.7, (wide), 1/2.0, 0.8µm e PDAF
8 MP, f/2.2, 118˚ (ultrawide), 1/4.0, 1.12µm
5 MP, f/2.2, (macro)
2 MP, f/2.2, (profundidade)
Faz vídeos: 4K - 30 fps
A câmera frontal:
8 MP, f/2.0
Faz vídeos: FULLHD - 30fps
A conectividade:
Wi-Fi: 802.11 b/g/n
Bluetooth: 5.0, A2DP e LE
GPS: A-GPS, GALILEO e GLONASS
NFC: Não
Já a rede de dados móveis é 3G: Sim. 4G: Sim. 5G: Não.
O aparelho também possui os seguintes sensores: Acelerômetro, Giroscópio, Impressão digital (traseira) e Proximidade.
As dimensões do aparelho são: 165 x 75.9 x 9.4 mm e ele pesa 205 g.
Cores: Azul Safira, verde esmeralda
Modelos: XT2073-2
Ficha técnica
| Motorola One Fusion | |
|---|---|
GERAL | |
| Status | Verificado |
| Data lançamento | 02/07/2020 |
| Preço de lançamento | R$ 1.799,00 |
| Menor preço histórico | R$ 109,00 |
| Preço atual | R$ 109,00 |
Outras informações | |
| Dimensões | 165 x 75.9 x 9.4 mm |
| Peso | 205 g |
| Construção | Vidro Frontal , Frame em plástico e Plástico na traseira |
| Chip | Híbrido Dual SIM |
| Proteção Água | Proteção a respingos |
Plataforma | |
| Sistema | Android 10 |
| Processador | Qualcomm Snapdragon 710 |
| CPU | Octa-core (2x2.2 GHz 360 Gold e 6x1.7 GHz Kryo 360 Silver) |
| GPU | Adreno 616 |
Memórias | |
| Memória RAM | 4 GB |
| Armazenamento | 64 GB e 128 GB |
| Armazenamento Extra | microSDXC |
Tela | |
| Tela - Tipo | IPS |
| Tela - Tamanho | 6.5 |
| Tela - Resolução | 1600 x 720 |
| Tela - Densidade | 270 ppi |
Câmera principal | |
| Câmera principal | 48 MP, f/1.7, (wide), 1/2.0, 0.8µm e PDAF |
| 2ª câmera | 8 MP, f/2.2, 118˚ (ultrawide), 1/4.0, 1.12µm |
| 3ª câmera | 5 MP, f/2.2, (macro) |
| 4ª câmera | 2 MP, f/2.2, (profundidade) |
| Câmera - Extras | HDR, Flash LED e Panorama |
| Vídeo | 4K - 30 fps |
Câmera frontal | |
| Câm. Selfie | 8 MP, f/2.0 |
| Vídeo | FULLHD - 30fps |
Bateria | |
| Bateria | 5000 mAh |
| Carregador | 10W |
Redes de dados | |
| 4G | Sim |
| 5G | Não |
| Wi-Fi | 802.11 b/g/n |
| Bluetooth | A2DP, LE e 5.0 |
| GPS | A-GPS, GALILEO e GLONASS |
| NFC | Não |
Som | |
| Som | Loudspeaker |
| 3.5mm jack | Sim |
Outros | |
| Rádio FM | Sim |
| Infravermelho | Não |
| USB | Tipo-C e 2.0 |
| Sensores | Giroscópio, Proximidade, Acelerômetro e Impressão digital (traseira) |
Mais procurados
Mais produtos Motorola
FAQ
Quando o Motorola One Fusion foi lançado?
O Motorola One Fusion foi lançado no dia 02/07/2020
Qual foi o preço de lançamento do Motorola One Fusion?
O preço de lançamento do Motorola One Fusion foi de R$ 1.799,00
Qual o preço atual do Motorola One Fusion?
O preço atual do Motorola One Fusion é de R$ 109,00
Qual o menor preço histórico do Motorola One Fusion?
O menor preço histórico do Motorola One Fusion é de R$ 109,00











