Motorola Moto X Force: Ficha Técnica
Lançamento
29/10/2015
A mais nova aposta da Motorola foi estudada, testada e usada, sem dó, por nós para que esse review fosse o mais completo possível. Com um valor tão alto em mãos, não poderíamos agir diferente
Ficha técnica
| Motorola Moto X Force | |
|---|---|
GERAL | |
| Status | Verificado |
| Data lançamento | 29/10/2015 |
Outras informações | |
| Peso | 169 g |
Plataforma | |
| Sistema | Android 6.0 |
| Processador | Qualcomm Snapdragon 810 |
| GPU | Adreno 430 |
Memórias | |
| Memória RAM | 3 GB |
| Armazenamento | 64 GB |
| Armazenamento Extra | 128 GB |
Tela | |
| Tela - Tipo | AMOLED |
| Tela - Tamanho | 5,4 |
| Tela - Resolução | 2560 x 1440 |
| Tela - Proteção | Moto ShatterShield |
Câmera principal | |
| Câmera principal | 21 MP |
| Vídeo | 4K - 30 fps |
Câmera frontal | |
| Câm. Selfie | 5 MP |
Bateria | |
| Bateria | 3760 mAh |
Redes de dados | |
| 4G | Sim |
| Wi-Fi | Sim |
| Bluetooth | Sim |
| GPS | Sim |
| NFC | Sim |
Mais procurados
Mais produtos Motorola
FAQ
Quando o Motorola Moto X Force foi lançado?
O Motorola Moto X Force foi lançado no dia 29/10/2015











