LG Q6 Plus: Ficha Técnica
Lançamento
11/07/2017
Preço atual
R$ 699,00
Menor preço histórico
R$ 584,10
O Q6+ possui 4 GB de RAM e 64 GB para armazenamento, ele será comercializado em quatro cores: preto, prata, branco e marrom. 5,5 polegadas; padrão 18:9 (FullVision); resolução FHD+ (2.160 x 1.080 pixels);
442 ppi, processador Qualcomm Snapdragon 435. 4GB de RAM, 64 GB de armazenamento. Câmeras de 13MP traseira e 5MP frontal. Bateria de 2900mAh. WiFi 802.11 b,g,n; Bluetooth 4.2; USB 2.0 (Typ Micro-B); Rádio FM. Android 7.1.1, LG UX 6.0. Dimensões de 142,5 x 69,3 x 8,1mm, e peso 149g.
Lançado oficialmente dia 11/07/2017 e no Brasil dia 19/08/2017
442 ppi, processador Qualcomm Snapdragon 435. 4GB de RAM, 64 GB de armazenamento. Câmeras de 13MP traseira e 5MP frontal. Bateria de 2900mAh. WiFi 802.11 b,g,n; Bluetooth 4.2; USB 2.0 (Typ Micro-B); Rádio FM. Android 7.1.1, LG UX 6.0. Dimensões de 142,5 x 69,3 x 8,1mm, e peso 149g.
Lançado oficialmente dia 11/07/2017 e no Brasil dia 19/08/2017
Ficha técnica
| LG Q6 Plus | |
|---|---|
GERAL | |
| Status | Verificado |
| Data lançamento | 11/07/2017 |
| Menor preço histórico | R$ 584,10 |
| Preço atual | R$ 699,00 |
Outras informações | |
| Peso | 149 g |
Plataforma | |
| Sistema | Android 7.1.1 |
| Processador | Qualcomm Snapdragon 435 |
| GPU | Adreno 505 |
Memórias | |
| Memória RAM | 4 GB |
| Armazenamento | 64 GB |
| Armazenamento Extra | 256 GB |
Tela | |
| Tela - Tipo | IPS |
| Tela - Tamanho | 5,5" |
| Tela - Resolução | 2160 x 1080 |
Câmera principal | |
| Câmera principal | 13 MP |
| Vídeo | Full HD - 30 fps |
Câmera frontal | |
| Câm. Selfie | 5 MP |
Bateria | |
| Bateria | 2900 mAh |
Redes de dados | |
| 4G | Sim |
| Wi-Fi | Sim |
| Bluetooth | Sim |
| GPS | Sim |
| NFC | Não |
Outros | |
| Rádio FM | Sim |
Mais procurados
Mais produtos LG
FAQ
Quando o LG Q6 Plus foi lançado?
O LG Q6 Plus foi lançado no dia 11/07/2017
Qual o preço atual do LG Q6 Plus?
O preço atual do LG Q6 Plus é de R$ 699,00
Qual o menor preço histórico do LG Q6 Plus?
O menor preço histórico do LG Q6 Plus é de R$ 584,10











