Lenovo Vibe K5: Ficha Técnica
Lançamento
01/03/2016
Menor preço histórico
R$ 570,99
O smartphone apontado como de melhor custo/benefício do momento passou pela redação do Oficina da Net. Confira nossas impressões sobre este aparelho.
Ficha técnica
| Lenovo Vibe K5 | |
|---|---|
GERAL | |
| Status | Verificado |
| Data lançamento | 01/03/2016 |
| Menor preço histórico | R$ 570,99 |
Outras informações | |
| Peso | 150g |
Plataforma | |
| Sistema | Android 5.1 |
| Processador | Qualcomm Snapdragon 616 |
| GPU | Adreno 405 |
Memórias | |
| Memória RAM | 2 GB |
| Armazenamento Extra | 32 GB |
Tela | |
| Tela - Tipo | IPS |
| Tela - Tamanho | 5" |
| Tela - Resolução | 1920 x 1080 |
| Tela - Proteção | Não possui |
Câmera principal | |
| Câmera principal | 13 MP |
| Vídeo | Full HD - 30 fps |
Câmera frontal | |
| Câm. Selfie | 5 MP |
Bateria | |
| Bateria | 2750mAh |
Redes de dados | |
| 4G | Sim |
| Wi-Fi | Sim |
| Bluetooth | Sim |
| GPS | Sim |
| NFC | Não |
Outros | |
| Rádio FM | Sim |
Mais procurados
Mais produtos Lenovo
FAQ
Quando o Lenovo Vibe K5 foi lançado?
O Lenovo Vibe K5 foi lançado no dia 01/03/2016
Qual o menor preço histórico do Lenovo Vibe K5?
O menor preço histórico do Lenovo Vibe K5 é de R$ 570,99
Assuntos em alta:











