Lenovo V14 i3 8GB (82UL001ABR): Ficha Técnica
Lançamento
10/08/2023
Preço atual
R$ 2.999,00
Menor preço histórico
R$ 2.334,00
O Lenovo V14 i3 8GB (82UL001ABR) é um notebook Básico lançado em 01/01/2022. Esse modelo em específico possui um processador Intel Core i3-1215U (6 Núcleos / 8 Threads), placa de vídeo Não possui e 8 GB de memória RAM instalada. No armazenamento primário temos um SSD de 256 GB no padrão NVME PCIe 4.0.
Na tela, o Lenovo V14 i3 8GB (82UL001ABR) tem um display LCD TN de 14 polegadas com resolução 1920 x 1080 pixels (FULL HD) com taxa de atualização em 60 Hz.
Nas conectividades, podemos utilizar 1x HDMI , 1x USB 2.0, 1x USB 3.2 e 1x USB-C (3.2), 1x P2 (fone+mic) e 1x RJ-45 (rede). Já nas conexões sem fio, possui Bluetooth 5.0 e Wi-Fi 6.
Na tela, o Lenovo V14 i3 8GB (82UL001ABR) tem um display LCD TN de 14 polegadas com resolução 1920 x 1080 pixels (FULL HD) com taxa de atualização em 60 Hz.
Nas conectividades, podemos utilizar 1x HDMI , 1x USB 2.0, 1x USB 3.2 e 1x USB-C (3.2), 1x P2 (fone+mic) e 1x RJ-45 (rede). Já nas conexões sem fio, possui Bluetooth 5.0 e Wi-Fi 6.
Ficha técnica
| Lenovo V14 i3 8GB (82UL001ABR) | |
|---|---|
GERAL | |
| Status | Verificado |
| Data lançamento | 10/08/2023 |
| Menor preço histórico | R$ 2.334,00 |
| Preço atual | R$ 2.999,00 |
Plataforma | |
| Categoria: | Básico |
| Sistema operacional: | Windows 11 Home |
| Processador: | Intel Core i3-1215U (6 Núcleos / 8 Threads) |
| Placa de vídeo dedicada: | Não possui |
| Gráfico integrado: | Intel UHD Graphics |
Memória RAM | |
| Total de RAM: | 8 GB |
| Slot de Memória 1: | 8 GB DDR4 3200 Mhz (soldada) |
Armazenamento | |
| Armazenamento instalado: | SSD de 256 GB |
| Padrão: | NVME PCIe 4.0 |
| Slot para upgrade de armazenamento: | Slot SSD/HD vazio |
Tela | |
| Resolução: | 1920 x 1080 pixels (FULL HD) |
| Tamanho: | 14 polegadas |
| Tipo de tela: | LCD TN |
| Taxa de Atualização: | 60 Hz |
| Proporção da Tela: | 16:9 |
Conectividades | |
| HDMI: | 1x HDMI |
| USB: | 1x USB-C (3.2), 1x USB 3.2 e 1x USB 2.0 |
| Outras conectividades: | 1x RJ-45 (rede) e 1x P2 (fone+mic) |
| Conexões Wireless: | Wi-Fi 6 e Bluetooth 5.0 |
Outras informações | |
| Informações do Teclado | Layout ABNT2, com numérico e retroiluminação branca |
| Webcam: | 720p (1280 x 720) |
| Capacidade da Bateria e Carregador: | 38 Wh e Carregador de 65 watts |
| Dimensões (Largura x Profundidade x Espessura): | 32.4 x 21.5 x 1.9 cm |
| Peso: | 1.43 Kg |
Mais procurados
Mais produtos Lenovo
FAQ
Quando o Lenovo V14 i3 8GB (82UL001ABR) foi lançado?
O Lenovo V14 i3 8GB (82UL001ABR) foi lançado no dia 10/08/2023
Qual o preço atual do Lenovo V14 i3 8GB (82UL001ABR)?
O preço atual do Lenovo V14 i3 8GB (82UL001ABR) é de R$ 2.999,00
Qual o menor preço histórico do Lenovo V14 i3 8GB (82UL001ABR)?
O menor preço histórico do Lenovo V14 i3 8GB (82UL001ABR) é de R$ 2.334,00
Assuntos em alta:











