Infinix Hot 11 Play: Ficha Técnica
Lançamento
16/11/2021
Veja a ficha técnica completa (tudo sobre o celular) do Infinix Hot 11 Play da Infinix, lançado em 16/11/2021.
O celular Infinix Hot 11 Play chega com processador MediaTek MT6765G Helio G35 (12 nm) Octa-core (Cortex-A53 de 4x2,3 GHz e 4x1,8 GHz Cortex-A53), GPU PowerVR GE8320, memórias de 4 GB de RAM, e armazenamento interno de 128 GB.
A bateria é de 6.000 mAh e tem carregador de 10W.
A tela de 6,82 polegadas, com resolução 720 x 1640 pixels, tem densidade de pixels de 263 ppi e usa tecnologia IPS LCD.
A câmera traseira:
13 MP, (wide) f/1.8
Câmera secundária IA
Faz vídeos: FULL HD - 30 fps
A câmera frontal:
8 MP, f/2.0
Faz vídeos: FULLHD - 30fps
A conectividade:
Wi-Fi: 802.11 a/b/g/n/ac
Bluetooth: 5.0, A2DP e LE
GPS: A-GPS
NFC: Não
Já a rede de dados móveis é 3G: Sim. 4G: Sim. 5G: Não.
O aparelho também possui os seguintes sensores: Acelerômetro, Bússola, Giroscópio, Impressão digital (lateral) e Proximidade.
As dimensões do aparelho são: 171,8 x 78 x 8,9 mm.
Cores: Green, Gold, Blue, Black
Modelos: X695, X695D
O celular Infinix Hot 11 Play chega com processador MediaTek MT6765G Helio G35 (12 nm) Octa-core (Cortex-A53 de 4x2,3 GHz e 4x1,8 GHz Cortex-A53), GPU PowerVR GE8320, memórias de 4 GB de RAM, e armazenamento interno de 128 GB.
A bateria é de 6.000 mAh e tem carregador de 10W.
A tela de 6,82 polegadas, com resolução 720 x 1640 pixels, tem densidade de pixels de 263 ppi e usa tecnologia IPS LCD.
A câmera traseira:
13 MP, (wide) f/1.8
Câmera secundária IA
Faz vídeos: FULL HD - 30 fps
A câmera frontal:
8 MP, f/2.0
Faz vídeos: FULLHD - 30fps
A conectividade:
Wi-Fi: 802.11 a/b/g/n/ac
Bluetooth: 5.0, A2DP e LE
GPS: A-GPS
NFC: Não
Já a rede de dados móveis é 3G: Sim. 4G: Sim. 5G: Não.
O aparelho também possui os seguintes sensores: Acelerômetro, Bússola, Giroscópio, Impressão digital (lateral) e Proximidade.
As dimensões do aparelho são: 171,8 x 78 x 8,9 mm.
Cores: Green, Gold, Blue, Black
Modelos: X695, X695D
Ficha técnica
| Infinix Hot 11 Play | |
|---|---|
GERAL | |
| Status | Lançamento |
| Data lançamento | 16/11/2021 |
Outras informações | |
| Dimensões | 171.8 x 78 x 8.9 mm |
| Construção | Plástico na traseira, Frame em plástico e Vidro Frontal |
| Chip | Dual SIM (Nano-SIM, dual stand-by) |
| Proteção Água | Não |
Plataforma | |
| Sistema | XOS 7.6 e Android 11 |
| Processador | MediaTek Helio G35 (12 nm) |
| CPU | Octa-core (4x2.3 GHz Cortex-A53 e 4x1.8 GHz Cortex-A53) |
| GPU | PowerVR GE8320 |
Memórias | |
| Memória RAM | 4 GB |
| Armazenamento | 128 GB |
| Armazenamento Extra | eMMC 5.1 |
| Memória RAM expansiva | Não |
Tela | |
| Tela - Tipo | IPS LCD |
| Tela - Tamanho | 6,82 |
| Tela - Resolução | 720 x 1640 |
| Tela - Densidade | 263 ppi |
Câmera principal | |
| Câmera principal | 13MP f/1.8 |
| 2ª câmera | 0,3 MP AF |
| Câmera - Extras | HDR, Panorama e Quad-LED flash |
| Vídeo | Full HD - 30 fps |
Câmera frontal | |
| Câm. Selfie | 8 MP, f/2.0, (wide) |
| Câmera Frontal - Extras | Flash LED |
| Vídeo | FULLHD - 30fps |
Bateria | |
| Bateria | 6000 mAh |
| Carregador | 10W |
Redes de dados | |
| 4G | Sim |
| 5G | Não |
| Wi-Fi | 802.11 a/b/g/n/ac |
| Bluetooth | LE, A2DP e 5.0 |
| GPS | A-GPS |
| NFC | Não |
Som | |
| Som | Alto falante duplo |
| 3.5mm jack | Sim |
Outros | |
| Rádio FM | Sim |
| Infravermelho | Não |
| USB | Tipo-C e 2.0 |
| Sensores | Impressão digital (lateral), Bússola, Proximidade, Giroscópio e Acelerômetro |
Mais procurados
Mais produtos Infinix
FAQ
Quando o Infinix Hot 11 Play foi lançado?
O Infinix Hot 11 Play foi lançado no dia 16/11/2021
Assuntos em alta:











