Lançado no mês de outubro, o Moto X4 reviveu uma das boas famílias produzidas pela Motorola. Quando parecia ter sido abandonada pela marca - muito por conta do sucesso dos Moto G’s e também da presença do Moto Z no mercado -, o Moto X4 desembarca também no Brasil para preencher uma lacuna na grade de produção dos Moto.
O smartphone chegou aqui na redação e corremos para o estúdio a fim de ver o que há dentro da caixa. Confira o vídeo:
A seguir você também vê as principais especificações do Moto X4:
| Motorola Moto X4 | |
|---|---|
| GERAL | |
| Status | Verificado |
| Data lançamento | 31/08/2017 |
| Menor preço histórico | R$ 754,92 |
| Preço atual | R$ 2.698,11 |
| Outras informações | |
| Peso | 163 g |
| Proteção Água | IP68 |
| Plataforma | |
| Sistema | Android 9 Pie |
| Processador | Qualcomm Snapdragon 630 |
| GPU | Adreno 508 |
| Memórias | |
| Memória RAM | 3 GB |
| Armazenamento | 32 GB |
| Armazenamento Extra | 2 TB |
| Tela | |
| Tela - Tipo | IPS |
| Tela - Tamanho | 5,2" |
| Tela - Resolução | 1920 x 1080 |
| Tela - Proteção | Gorilla Glass 3 |
| Câmera principal | |
| Câmera principal | 8 MP e 12MP |
| Vídeo | 4K - 30 fps |
| Câmera frontal | |
| Câm. Selfie | 16 MP |
| Bateria | |
| Bateria | 3000 mAh |
| Redes de dados | |
| 4G | Sim |
| Wi-Fi | Sim |
| Bluetooth | Sim |
| GPS | Sim |
| NFC | Sim |
| Outros | |
| Rádio FM | Sim |
Fique ligado no Oficina da Net para não perder o Review completo em texto e vídeo - que sai em alguns dias. ;)
O que você acha do Moto X4? Deixe o seu comentário.






