ASUS Vivobook (X1502ZA-EJ1761): Ficha Técnica
Lançamento
2023
Preço atual
R$ 3.022,10
Menor preço histórico
R$ 2.099,99
O ASUS Vivobook X1502ZA-EJ1761 é um notebook intermediário lançado em 2023. Esse modelo em específico possui um processador Intel Core i5-12450H (8 Núcleos / 12 Threads), gráficos integrados Intel Iris XE e 8 GB de memória RAM instalada. No armazenamento primário temos um SSD de 256 GB no padrão NVMe Gen3.
Na tela, o ASUS Vivobook X1502ZA-EJ1761 tem um display LCD TN com resolução 1920 x 1080 pixels (FULL HD) com taxa de atualização em 60 Hz.
Nas conectividades, podemos utilizar 1x HDMI, 1x USB 2.0, 1x USB 3.2 Gen 1 Tipo-C e 2x USB 3.2 Gen 1 Tipo A, 1x P2 (fone+mic). Já nas conexões sem fio, possui Bluetooth 4.1 e Wi-Fi 5.
Na tela, o ASUS Vivobook X1502ZA-EJ1761 tem um display LCD TN com resolução 1920 x 1080 pixels (FULL HD) com taxa de atualização em 60 Hz.
Nas conectividades, podemos utilizar 1x HDMI, 1x USB 2.0, 1x USB 3.2 Gen 1 Tipo-C e 2x USB 3.2 Gen 1 Tipo A, 1x P2 (fone+mic). Já nas conexões sem fio, possui Bluetooth 4.1 e Wi-Fi 5.
Ficha técnica
| ASUS Vivobook (X1502ZA-EJ1761) | |
|---|---|
GERAL | |
| Data lançamento | 2023 |
| Menor preço histórico | R$ 2.099,99 |
| Preço atual | R$ 3.022,10 |
Plataforma | |
| Categoria: | Intermediário |
| Sistema operacional: | KeepOS e Linux |
| Processador: | Intel Core i5-12450H (8 Núcleos / 12 Threads) |
| Placa de vídeo dedicada: | Não possui |
| Gráfico integrado: | Intel Iris Xe Graphics |
Memória RAM | |
| Total de RAM: | 8 GB |
| Slot de Memória 1: | 4 GB DDR4 3200 MHz (soldada) |
| Slot de Memória 2: | 4 GB DDR4 3200 MHz |
Armazenamento | |
| Armazenamento instalado: | SSD de 256 GB |
| Padrão: | NVME PCIe 4.0 |
| Slot para upgrade de armazenamento: | Não possui |
Tela | |
| Resolução: | 1920 x 1080 pixels (FULL HD) |
| Tamanho: | 15.6 polegadas |
| Tipo de tela: | LCD TN |
| Taxa de Atualização: | 60 Hz |
| Proporção da Tela: | 16:9 |
Conectividades | |
| HDMI: | 1x HDMI |
| USB: | 1x USB-C, 2x USB 3.1 e 1x USB 2.0 |
| Outras conectividades: | 1x P2 (fone+mic) |
| Conexões Wireless: | Wi-Fi 5 e Bluetooth 4.1 |
Outras informações | |
| Informações do Teclado | Layout ABNT2, com numérico e não é retroiluminado |
| Webcam: | 720p (1280 x 720) |
| Capacidade da Bateria e Carregador: | 42 Wh e Carregador de 65 watts |
| Dimensões (Largura x Profundidade x Espessura): | 35.9 x 23.2 x 1.9 cm |
| Peso: | 1.70 kg |












