Dell Inspiron 14 5440 : Ficha Técnica
Lançamento
01/02/2024
Preço atual
R$ 6.092,94
Menor preço histórico
R$ 6.092,94
O Dell Inspiron 14 5440 é um notebook Intermediário lançado em 01/02/2024. Esse modelo em específico possui um processador Intel Core i5-120U (10 Núcleos, 12 Threads), placa de vídeo Não possui e 8 GB de memória RAM instalada. No armazenamento primário temos um SSD de 512 GB no padrão NVME.
Na tela, o Dell Inspiron 14 5440 tem um display WVA de 14 polegadas com resolução 1920 x 1200 pixels com taxa de atualização em 60 Hz.
Nas conectividades, podemos utilizar 1x HDMI , 1x USB-C (3.2) e 2x USB 3.2, 1x Leitor de Cartão SD e 1x P2 (fone+mic). Já nas conexões sem fio, possui Bluetooth 5.0 e Wi-Fi 5.
Na tela, o Dell Inspiron 14 5440 tem um display WVA de 14 polegadas com resolução 1920 x 1200 pixels com taxa de atualização em 60 Hz.
Nas conectividades, podemos utilizar 1x HDMI , 1x USB-C (3.2) e 2x USB 3.2, 1x Leitor de Cartão SD e 1x P2 (fone+mic). Já nas conexões sem fio, possui Bluetooth 5.0 e Wi-Fi 5.
Ficha técnica
| Dell Inspiron 14 5440 | |
|---|---|
GERAL | |
| Status | Verificado |
| Data lançamento | 01/02/2024 |
| Menor preço histórico | R$ 6.092,94 |
| Preço atual | R$ 6.092,94 |
Plataforma | |
| Categoria: | Intermediário |
| Sistema operacional: | Windows 11 Home |
| Processador: | Intel Core i5-120U (10 Núcleos, 12 Threads) |
| Placa de vídeo dedicada: | Não possui |
| Gráfico integrado: | Intel UHD Graphics |
Memória RAM | |
| Total de RAM: | 8 GB |
| Slot de Memória 1: | 8 GB DDR5 5200 Mhz |
| Slot de Memória 2: | Vazio |
Armazenamento | |
| Armazenamento instalado: | SSD de 512 GB |
| Padrão: | NVME |
| Slot para upgrade de armazenamento: | Slot M.2 ocupado |
Tela | |
| Resolução: | 1920 x 1200 pixels |
| Tamanho: | 14 polegadas |
| Tipo de tela: | WVA |
| Taxa de Atualização: | 60 Hz |
| Proporção da Tela: | 16:9 |
Conectividades | |
| HDMI: | 1x HDMI |
| USB: | 1x USB-C (3.2) e 2x USB 3.2 |
| Outras conectividades: | 1x P2 (fone+mic) e 1x Leitor de Cartão SD |
| Conexões Wireless: | Wi-Fi 5 e Bluetooth 5.0 |
Outras informações | |
| Informações do Teclado | Layout Americano |
| Webcam: | Full HD (1920 x 1080) |
| Capacidade da Bateria e Carregador: | 54 Wh e Carregador de 65 watts |
| Dimensões (Largura x Profundidade x Espessura): | 31.40 x 22.61 x 1.89cm |
| Peso: | 1.56 kg |
Mais procurados
Mais produtos Dell
Dell Inspiron 15 Core i5 8GB/512GB W11 (I15-I1300-A30P)
Lançamento: 01/04/2024Preço atual: R$ 4.099,00Dell Inspiron 15 Core i5 16GB/512GB W11 (I15-I1300-M50P)
Lançamento: 01/04/2024Preço atual: R$ 4.599,00FAQ
Quando o Dell Inspiron 14 5440 foi lançado?
O Dell Inspiron 14 5440 foi lançado no dia 01/02/2024
Qual o preço atual do Dell Inspiron 14 5440 ?
O preço atual do Dell Inspiron 14 5440 é de R$ 6.092,94
Qual o menor preço histórico do Dell Inspiron 14 5440 ?
O menor preço histórico do Dell Inspiron 14 5440 é de R$ 6.092,94











