ASUS Vivobook Pro 15 K6502HC-LP096W: Ficha Técnica
Lançamento
09/03/2023
Preço lançamento
R$ 9.999,99
Preço atual
R$ 9.349,00 (-7%)
Menor preço histórico
R$ 9.349,00 (-7%)
O ASUS Vivobook Pro 15 K6502HC-LP096W é um notebook gamer intermediário lançado em 09/03/2023. Esse modelo em específico possui um processador Intel Core i9-11900H (8 Núcleos / 16 Threads), placa de vídeo Nvidia GeForce RTX 3050 4GB e 16 GB de memória RAM instalada. No armazenamento primário temos um SSD de 1TB no padrão NVME.
Na tela, o ASUS Vivobook Pro 15 K6502HC-LP096W tem um display LCD IPS de 15.6 polegadas com resolução 1920 x 1080 pixels (FULL HD) com taxa de atualização em 144 Hz .
Nas conectividades, podemos utilizar 1x HDMI , 1x USB-C, 1x USB-C (Thunderbolt) e 2x USB 3.1, 1x Leitor de Cartão SD, 1x P2 (fone+mic), 1x RJ-45 (rede) e 1x leitor biométrico. Já nas conexões sem fio, possui Bluetooth 5.0 e Wi-Fi 5.
Na tela, o ASUS Vivobook Pro 15 K6502HC-LP096W tem um display LCD IPS de 15.6 polegadas com resolução 1920 x 1080 pixels (FULL HD) com taxa de atualização em 144 Hz .
Nas conectividades, podemos utilizar 1x HDMI , 1x USB-C, 1x USB-C (Thunderbolt) e 2x USB 3.1, 1x Leitor de Cartão SD, 1x P2 (fone+mic), 1x RJ-45 (rede) e 1x leitor biométrico. Já nas conexões sem fio, possui Bluetooth 5.0 e Wi-Fi 5.
Ficha técnica
| ASUS Vivobook Pro 15 K6502HC-LP096W | |
|---|---|
GERAL | |
| Status | Lançamento |
| Data lançamento | 09/03/2023 |
| Preço de lançamento | R$ 9.999,99 |
| Menor preço histórico | R$ 9.349,00 |
| Preço atual | R$ 9.349,00 |
Plataforma | |
| Categoria: | Gamer intermediário |
| Sistema operacional: | Windows 11 Home |
| Processador: | Intel Core i9-11900H (8 Núcleos / 16 Threads) |
| Placa de vídeo dedicada: | Nvidia GeForce RTX 3050 4GB |
| Gráfico integrado: | Intel Iris Xe Graphics |
Memória RAM | |
| Total de RAM: | 16 GB |
| Slot de Memória 1: | 16 GB DDR4 3200 MHz (soldada) |
| Slot de Memória 2: | Não possui |
Armazenamento | |
| Armazenamento instalado: | SSD de 1TB |
| Padrão: | NVME |
| Slot para upgrade de armazenamento: | Slot M.2 vazio |
Tela | |
| Resolução: | 1920 x 1080 pixels (FULL HD) |
| Tamanho: | 15.6 polegadas |
| Tipo de tela: | LCD IPS |
| Taxa de Atualização: | 144 Hz |
| Proporção da Tela: | 16:9 |
Conectividades | |
| HDMI: | 1x HDMI |
| USB: | 1x USB-C (Thunderbolt), 1x USB-C e 2x USB 3.1 |
| Outras conectividades: | 1x RJ-45 (rede), 1x P2 (fone+mic), 1x Leitor de Cartão SD e 1x leitor biométrico |
| Conexões Wireless: | Wi-Fi 5 e Bluetooth 5.0 |
Outras informações | |
| Informações do Teclado | Layout ABNT2, com numérico e retroiluminação branca |
| Webcam: | 720p (1280 x 720) |
| Capacidade da Bateria e Carregador: | 50 Wh e Carregador de 150 watts |
| Dimensões (Largura x Profundidade x Espessura): | 35.6 x 23.5 x 1.9 cm |
| Peso: | 1.80 kg |
Mais procurados
Dell Inspiron 15 Core i5 8GB/512GB W11 (I15-I1300-A30P)
Lançamento: 01/04/2024Preço atual: R$ 4.198,00Mais produtos ASUS
ASUS Zenfone 12 Ultra
Lançamento: 06/02/2025ASUS Zenfone 11 Ultra
Lançamento: 14/03/2024ASUS ROG Phone 8 Pro
Lançamento: 09/01/2024ASUS ROG Phone 8
Lançamento: 09/01/2024FAQ
Quando o ASUS Vivobook Pro 15 K6502HC-LP096W foi lançado?
O ASUS Vivobook Pro 15 K6502HC-LP096W foi lançado no dia 09/03/2023
Qual foi o preço de lançamento do ASUS Vivobook Pro 15 K6502HC-LP096W?
O preço de lançamento do ASUS Vivobook Pro 15 K6502HC-LP096W foi de R$ 9.999,99
Qual o preço atual do ASUS Vivobook Pro 15 K6502HC-LP096W?
O preço atual do ASUS Vivobook Pro 15 K6502HC-LP096W é de R$ 9.349,00
Qual o menor preço histórico do ASUS Vivobook Pro 15 K6502HC-LP096W?
O menor preço histórico do ASUS Vivobook Pro 15 K6502HC-LP096W é de R$ 9.349,00
Assuntos em alta:











