ASUS VivoBook 15 (X1502ZA-EJ1764W): Ficha Técnica
Lançamento
2023
O ASUS VivoBook 15 (X1502ZA-EJ1764W) é um notebook básico lançado em 2023. Esse modelo em específico possui um processador Intel Core i3-1220P (10 Núcleos / 12 Threads) e 4 GB de memória RAM instalada. No armazenamento primário temos um SSD de 256 GB no padrão NVME PCIe 4.0.
Na tela, o ASUS VivoBook 15 (X1502ZA-EJ1764W) tem um display LCD TN de 15.6 polegadas com resolução 1920 x 1080 pixels (FULL HD) com taxa de atualização em 60 Hz.
Nas conectividades, podemos utilizar 1x HDMI , 1x USB 2.0, 1x USB-C e 2x USB 3.1, 1x P2 (fone+mic). Já nas conexões sem fio, possui Bluetooth 5.1 e Wi-Fi 5.
Na tela, o ASUS VivoBook 15 (X1502ZA-EJ1764W) tem um display LCD TN de 15.6 polegadas com resolução 1920 x 1080 pixels (FULL HD) com taxa de atualização em 60 Hz.
Nas conectividades, podemos utilizar 1x HDMI , 1x USB 2.0, 1x USB-C e 2x USB 3.1, 1x P2 (fone+mic). Já nas conexões sem fio, possui Bluetooth 5.1 e Wi-Fi 5.
Ficha técnica
| ASUS VivoBook 15 (X1502ZA-EJ1764W) | |
|---|---|
GERAL | |
| Data lançamento | 2023 |
Plataforma | |
| Categoria: | Básico |
| Sistema operacional: | Windows 11 Home |
| Processador: | Intel Core i3-1220P (10 Núcleos / 12 Threads) |
| Placa de vídeo dedicada: | Não possui |
| Gráfico integrado: | Intel UHD Graphics |
Memória RAM | |
| Total de RAM: | 4 GB |
| Slot de Memória 1: | 4 GB DDR4 3200 MHz (soldada) |
| Slot de Memória 2: | Não possui |
Armazenamento | |
| Armazenamento instalado: | SSD de 256 GB |
| Padrão: | NVME PCIe 4.0 |
| Slot para upgrade de armazenamento: | Não informado |
Tela | |
| Resolução: | 1920 x 1080 pixels (FULL HD) |
| Tamanho: | 15.6 polegadas |
| Tipo de tela: | LCD TN |
| Taxa de Atualização: | 60 Hz |
| Proporção da Tela: | 16:9 |
Conectividades | |
| HDMI: | 1x HDMI |
| USB: | 1x USB-C, 2x USB 3.1 e 1x USB 2.0 |
| Outras conectividades: | 1x P2 (fone+mic) |
| Conexões Wireless: | Wi-Fi 5 e Bluetooth 4.1 |
Outras informações | |
| Informações do Teclado | Layout ABNT2, com numérico e não é retroiluminado |
| Webcam: | 720p (1280 x 720) |
| Capacidade da Bateria e Carregador: | 42 Wh e Carregador de 65 watts |
| Dimensões (Largura x Profundidade x Espessura): | 35.9 x 23.2 x 1.9 cm |
| Peso: | 1.70 kg |
Mais procurados
Dell Inspiron 15 Core i5 8GB/512GB W11 (I15-I1300-A30P)
Lançamento: 01/04/2024Preço atual: R$ 4.198,00Mais produtos ASUS
ASUS Zenfone 12 Ultra
Lançamento: 06/02/2025ASUS Zenfone 11 Ultra
Lançamento: 14/03/2024ASUS ROG Phone 8 Pro
Lançamento: 09/01/2024ASUS ROG Phone 8
Lançamento: 09/01/2024
Assuntos em alta:











