Asus VivoBook 15 X1500EA-EJ3665W: Ficha Técnica
Lançamento
2023
Preço atual
R$ 2.499,99
Menor preço histórico
R$ 1.829,00
O Asus VivoBook 15 X1500EA-EJ3665W é um notebook básico lançado em 2023. Esse modelo em específico possui um processador Intel Core i3-1115G4 (2 Núcleos / 4 Threads), gráficos integrados Intel Iris Xe e 4 GB de memória RAM instalada. No armazenamento primário temos um SSD de 256 GB no padrão NVME PCIe 3.0.
Na tela, o Asus VivoBook 15 X1500EA-EJ3665W tem um display LCD TN com resolução 1920 x 1080 pixels (FULL HD) com taxa de atualização em 60 Hz.
Nas conectividades, podemos utilizar 1x HDMI , 1x USB 2.0, 1x USB 3.1 e 1x USB-C, 1x P2 (fone+mic). Já nas conexões sem fio, possui Bluetooth 4.1 e Wi-Fi 5.
Na tela, o Asus VivoBook 15 X1500EA-EJ3665W tem um display LCD TN com resolução 1920 x 1080 pixels (FULL HD) com taxa de atualização em 60 Hz.
Nas conectividades, podemos utilizar 1x HDMI , 1x USB 2.0, 1x USB 3.1 e 1x USB-C, 1x P2 (fone+mic). Já nas conexões sem fio, possui Bluetooth 4.1 e Wi-Fi 5.
Ficha técnica
| Asus VivoBook 15 X1500EA-EJ3665W | |
|---|---|
GERAL | |
| Status | Verificado |
| Data lançamento | 2023 |
| Menor preço histórico | R$ 1.829,00 |
| Preço atual | R$ 2.499,99 |
Plataforma | |
| Sistema operacional | Windows 11 Home |
| Processador | Intel Core i7-13600P |
| Placa de vídeo | Intel Iris Xe Graphics |
Tela | |
| Tela | 15.6 Polegadas 60 Hz 1920 x 1080 AMOLED |
Memórias | |
| Memória RAM | 16 GB DDR4 4200 MHz |
| Armazenamento | 512 GB SSD Nvme PCIe 4.0 |
Redes de dados | |
| Entrada de Rede (RJ-45) | Não possui |
| Wi-fi e Bluetooth | Sim |
| Portas (entradas e saídas) | 1x P3 (fone), 1x Leitor de Cartão SD, 1x USB 3.2 Tipo A, 1x Thunderbolt 4, 1x USB 3.2 Gen2 Tipo C e 1x HDMI |
Plataforma | |
| Categoria: | Básico |
| Sistema operacional: | Windows 11 Home |
| Processador: | Intel Core i3-1115G4 (2 Núcleos / 4 Threads) |
| Placa de vídeo dedicada: | Não possui |
| Gráfico integrado: | Intel Iris Xe Graphics |
Outras informações | |
| Peso | 1400g |
Memória RAM | |
| Total de RAM: | 4 GB |
| Slot de Memória 1: | 4 GB DDR4 2400 MHz (soldada) |
| Slot de Memória 2: | Vazio |
Armazenamento | |
| Armazenamento instalado: | SSD de 256 GB |
| Padrão: | NVME PCIe 3.0 |
| Slot para upgrade de armazenamento: | Não possui |
Tela | |
| Resolução: | 1920 x 1080 pixels (FULL HD) |
| Tipo de tela: | LCD TN |
| Taxa de Atualização: | 60 Hz |
| Proporção da Tela: | 16:9 |
Conectividades | |
| HDMI: | 1x HDMI |
| USB: | 1x USB-C, 1x USB 3.1 e 1x USB 2.0 |
| Outras conectividades: | 1x P2 (fone+mic) |
| Conexões Wireless: | Wi-Fi 5 e Bluetooth 4.1 |
Outras informações | |
| Informações do Teclado | Layout ABNT2, com numérico e não é retroiluminado |
| Webcam: | (640 X 480) |
| Capacidade da Bateria e Carregador: | 37 Wh |
| Dimensões (Largura x Profundidade x Espessura): | 35.9 x 23.6 x 1.9 cm |
| Peso: | 1.80 kg |
Mais procurados
Dell Inspiron 15 Core i5 8GB/512GB W11 (I15-I1300-A30P)
Lançamento: 01/04/2024Preço atual: R$ 4.299,00Mais produtos ASUS
ASUS Zenfone 12 Ultra
Lançamento: 06/02/2025ASUS Zenfone 11 Ultra
Lançamento: 14/03/2024ASUS ROG Phone 8 Pro
Lançamento: 09/01/2024ASUS ROG Phone 8
Lançamento: 09/01/2024
Assuntos em alta:












