Xiaomi Mi Band 7: Ficha Técnica
Lançamento
22/05/2022
Preço lançamento
R$ 599,00
Preço atual
R$ 299,99 (-50%)
Menor preço histórico
R$ 188,50 (-69%)
O Xiaomi Mi Band 7 da Xiaomi foi lançado em 22/05/2022.
Com bateria de 180mAh.
A tela de 1.62 polegadas, com resolução 192 x 490, usa tecnologia AMOLED.
A conectividade Wi-Fi é Não, tem Bluetooth 5.2 e BLE. NFC Não.
Os sensores dele são: Acelerômetro, Batimentos cardíacos, Giroscópio, Proximidade e SpO2
As dimensões do aparelho são: 46.5 x 21,5 x 21,5 mm e ele pesa 25g.
Resistência a água: 5 atm
Com bateria de 180mAh.
A tela de 1.62 polegadas, com resolução 192 x 490, usa tecnologia AMOLED.
A conectividade Wi-Fi é Não, tem Bluetooth 5.2 e BLE. NFC Não.
Os sensores dele são: Acelerômetro, Batimentos cardíacos, Giroscópio, Proximidade e SpO2
As dimensões do aparelho são: 46.5 x 21,5 x 21,5 mm e ele pesa 25g.
Resistência a água: 5 atm
Ficha técnica
| Xiaomi Mi Band 7 | |
|---|---|
GERAL | |
| Status | Verificado |
| Data lançamento | 22/05/2022 |
| Preço de lançamento | R$ 599,00 |
| Menor preço histórico | R$ 188,50 |
| Preço atual | R$ 299,99 |
Memórias | |
| Armazenamento | 16MB |
Outras informações | |
| Dimensões | 46.5 x 21,5 x 21,5 mm |
| Peso | 25g |
| Resistência a água | 5 atm |
Tela | |
| Tipo | AMOLED |
| Tamanho | 1.62 |
| Resolução | 192 x 490 |
Bateria | |
| Bateria | 180mAh |
| Carregador | Carregador com fio e Magnético |
Redes de dados | |
| Wi-fi | Não |
| Bluetooth | BLE e 5.2 |
| GPS | Não |
| NFC | Não |
Outros | |
| Sensores | SpO2, Acelerômetro, Giroscópio, Proximidade e Batimentos cardíacos |
Mais procurados
FAQ
Quando o Xiaomi Mi Band 7 foi lançado?
O Xiaomi Mi Band 7 foi lançado no dia 22/05/2022
Qual foi o preço de lançamento do Xiaomi Mi Band 7?
O preço de lançamento do Xiaomi Mi Band 7 foi de R$ 599,00
Qual o preço atual do Xiaomi Mi Band 7?
O preço atual do Xiaomi Mi Band 7 é de R$ 299,99
Qual o menor preço histórico do Xiaomi Mi Band 7?
O menor preço histórico do Xiaomi Mi Band 7 é de R$ 188,50












