Skagen Falster 3: Ficha Técnica
Lançamento
12/07/2021
O Skagen Falster 3 da Skagen foi lançado em 12/07/2021.
Com bateria de 310 mAh.
A tela de 1.3 polegadas, com resolução 416 x 416, usa tecnologia OLED.
A conectividade Wi-Fi é Wi-Fi 802.11 b/g/n, tem Bluetooth 5.0, A2DP e LE. NFC Sim.
Os sensores dele são: Acelerômetro, Barômetro, Batimentos cardíacos, Giroscópio, Luz ambiente e Pulsioxímetro
As dimensões do aparelho são: 42 x 11 e ele pesa 41 g.
Resistência a água: 3ATM
Com bateria de 310 mAh.
A tela de 1.3 polegadas, com resolução 416 x 416, usa tecnologia OLED.
A conectividade Wi-Fi é Wi-Fi 802.11 b/g/n, tem Bluetooth 5.0, A2DP e LE. NFC Sim.
Os sensores dele são: Acelerômetro, Barômetro, Batimentos cardíacos, Giroscópio, Luz ambiente e Pulsioxímetro
As dimensões do aparelho são: 42 x 11 e ele pesa 41 g.
Resistência a água: 3ATM
Ficha técnica
| Skagen Falster 3 | |
|---|---|
GERAL | |
| Status | Lançamento |
| Data lançamento | 12/07/2021 |
Plataforma | |
| CPU | Qualcomm Snapdragon 3100 |
| GPU | GPU Adreno A504 |
Memórias | |
| Armazenamento | 8GB |
Outras informações | |
| Dimensões | 42 x 11 |
| Peso | 41 g |
| Resistência a água | 3ATM |
Tela | |
| Tipo | OLED |
| Tamanho | 1.3 |
| Resolução | 416 x 416 |
Bateria | |
| Bateria | 310 mAh |
Redes de dados | |
| Redes de dados | GSM, HSPA e LTE |
| Wi-fi | Wi-Fi 802.11 b/g/n |
| Bluetooth | A2DP, LE e 5.0 |
| GPS | A-GPS, BDS, GALILEO e GLONASS |
| NFC | Sim |
| SIM Card | eSIM |
Outros | |
| Sensores | Barômetro, Giroscópio, Pulsioxímetro, Batimentos cardíacos, Acelerômetro e Luz ambiente |
Mais procurados
Mais produtos Skagen
Skagen Falster 3
Lançamento: 12/07/2021SUUNTO 7
Lançamento: 31/01/2021FAQ
Quando o Skagen Falster 3 foi lançado?
O Skagen Falster 3 foi lançado no dia 12/07/2021









