Samsung Galaxy Watch6 Classic (47mm): Ficha Técnica
Lançamento
26/07/2023
Preço atual
R$ 1.227,72
Menor preço histórico
R$ 1.099,99
O Samsung Galaxy Watch6 Classic da Samsung foi lançado em 26/07/2023. As dimensões do dispositivo são: 46.5 x 46.5 x 10.9 mm e ele pesa 59g. Resistência a água: 50m e IP68
Com bateria de 425 mAh. A tela de 1.5 polegadas, com resolução 480 x 480 pixels, usa tecnologia Super AMOLED com proteção Sapphire crystal glass.
A conectividade Wi-Fi é Dual Band, tem Bluetooth 5.3 e NFC. Os sensores dele são: Acelerômetro, Barômetro, Batimentos cardíacos, Bússola, Comandos de voz, Giroscópio, Samsung Pay e Sensor de Temperatura
Com bateria de 425 mAh. A tela de 1.5 polegadas, com resolução 480 x 480 pixels, usa tecnologia Super AMOLED com proteção Sapphire crystal glass.
A conectividade Wi-Fi é Dual Band, tem Bluetooth 5.3 e NFC. Os sensores dele são: Acelerômetro, Barômetro, Batimentos cardíacos, Bússola, Comandos de voz, Giroscópio, Samsung Pay e Sensor de Temperatura
Ficha técnica
| Samsung Galaxy Watch6 Classic (47mm) | |
|---|---|
GERAL | |
| Status | Lançamento |
| Data lançamento | 26/07/2023 |
| Menor preço histórico | R$ 1.099,99 |
| Preço atual | R$ 1.227,72 |
Plataforma | |
| CPU | Samsung Exynos W930 (5 nm) |
| GPU | Mali-G68 |
Memórias | |
| Armazenamento | 16GB |
Outras informações | |
| Dimensões | 46.5 x 46.5 x 10.9 mm |
| Peso | 59g |
| Resistência a água | 50m e IP68 |
Tela | |
| Tipo | Super AMOLED |
| Tamanho | 1.5 |
| Resolução | 480 x 480 pixels |
| Proteção | Sapphire crystal glass |
Bateria | |
| Bateria | 425 mAh |
| Carregador | Qi wireless charging |
Redes de dados | |
| Redes de dados | GSM, HSPA e LTE |
| Wi-fi | Dual Band e Wi-Fi 802.11 a/b/g/n |
| Bluetooth | A2DP, LE e 5.3 |
| GPS | BDS, GALILEO, A-GPS e GLONASS |
| NFC | Sim |
| SIM Card | Não |
Outros | |
| Sensores | Comandos de voz, Samsung Pay, Sensor de Temperatura, Giroscópio, Barômetro, Batimentos cardíacos, Acelerômetro e Bússola |
Mais procurados
FAQ
Quando o Samsung Galaxy Watch6 Classic (47mm) foi lançado?
O Samsung Galaxy Watch6 Classic (47mm) foi lançado no dia 26/07/2023
Qual o preço atual do Samsung Galaxy Watch6 Classic (47mm)?
O preço atual do Samsung Galaxy Watch6 Classic (47mm) é de R$ 1.227,72
Qual o menor preço histórico do Samsung Galaxy Watch6 Classic (47mm)?
O menor preço histórico do Samsung Galaxy Watch6 Classic (47mm) é de R$ 1.099,99
Assuntos em alta:












