Samsung Galaxy Watch4: Ficha Técnica
Lançamento
27/08/2021
Preço lançamento
R$ 2.199,00
Preço atual
R$ 929,00 (-58%)
Menor preço histórico
R$ 679,15 (-69%)
O Samsung Galaxy Watch4 da Samsung foi lançado em 27/08/2021.
Com bateria de 361 mAh.
A tela de 1.4 polegadas, com resolução 450 x 450, usa tecnologia Super AMOLED com proteção Corning Gorilla Glass DX+.
A conectividade Wi-Fi é Wi-Fi 802.11 b/g/n, tem Bluetooth 5.0, A2DP e LE. NFC Sim.
Os sensores dele são: Acelerômetro, Barômetro, Batimentos cardíacos, Comandos de voz, Giroscópio e Samsung Pay
As dimensões do aparelho são: 44.4 x 43.3 x 9.8 mm e ele pesa 30.3.
Resistência a água: 50m e IP68
Com bateria de 361 mAh.
A tela de 1.4 polegadas, com resolução 450 x 450, usa tecnologia Super AMOLED com proteção Corning Gorilla Glass DX+.
A conectividade Wi-Fi é Wi-Fi 802.11 b/g/n, tem Bluetooth 5.0, A2DP e LE. NFC Sim.
Os sensores dele são: Acelerômetro, Barômetro, Batimentos cardíacos, Comandos de voz, Giroscópio e Samsung Pay
As dimensões do aparelho são: 44.4 x 43.3 x 9.8 mm e ele pesa 30.3.
Resistência a água: 50m e IP68
Ficha técnica
| Samsung Galaxy Watch4 | |
|---|---|
GERAL | |
| Status | Lançamento |
| Data lançamento | 27/08/2021 |
| Preço de lançamento | R$ 2.199,00 |
| Menor preço histórico | R$ 679,15 |
| Preço atual | R$ 929,00 |
Plataforma | |
| CPU | Samsung Exynos W920 (5 nm) |
| GPU | Mali-G68 |
Memórias | |
| Armazenamento | 16GB |
Outras informações | |
| Dimensões | 44.4 x 43.3 x 9.8 mm |
| Peso | 30.3 |
| Resistência a água | 50m e IP68 |
Tela | |
| Tipo | Super AMOLED |
| Tamanho | 1.4 |
| Resolução | 450 x 450 |
| Proteção | Corning Gorilla Glass DX+ |
Bateria | |
| Bateria | 361 mAh |
| Carregador | Qi wireless charging |
Redes de dados | |
| Redes de dados | GSM, HSPA e LTE |
| Wi-fi | Wi-Fi 802.11 b/g/n |
| Bluetooth | LE, A2DP e 5.0 |
| GPS | GLONASS, A-GPS, GALILEO e BDS |
| NFC | Sim |
| SIM Card | eSIM |
Outros | |
| Sensores | Comandos de voz, Samsung Pay, Acelerômetro, Batimentos cardíacos, Barômetro e Giroscópio |
Mais procurados
FAQ
Quando o Samsung Galaxy Watch4 foi lançado?
O Samsung Galaxy Watch4 foi lançado no dia 27/08/2021
Qual foi o preço de lançamento do Samsung Galaxy Watch4?
O preço de lançamento do Samsung Galaxy Watch4 foi de R$ 2.199,00
Qual o preço atual do Samsung Galaxy Watch4?
O preço atual do Samsung Galaxy Watch4 é de R$ 929,00
Qual o menor preço histórico do Samsung Galaxy Watch4?
O menor preço histórico do Samsung Galaxy Watch4 é de R$ 679,15
Assuntos em alta:












