Samsung Galaxy Fit 2: Ficha Técnica
Lançamento
02/09/2020
Preço atual
R$ 340,99
Menor preço histórico
R$ 99,00
O Samsung Galaxy Fit 2 da Samsung foi lançado em 11/06/2020.
Com bateria de 159mAh.
A tela de 1.1 polegadas, com resolução 126x294, usa tecnologia AMOLED.
A conectividade Wi-Fi é Não, tem Bluetooth 5.1 e BLE. NFC Não.
Os sensores dele são: Acelerômetro, Batimentos cardíacos e Giroscópio
As dimensões do aparelho são: 46.6 x 18.6 x 11.1 mm e ele pesa 21 g.
Resistência a água: 5 atm
Com bateria de 159mAh.
A tela de 1.1 polegadas, com resolução 126x294, usa tecnologia AMOLED.
A conectividade Wi-Fi é Não, tem Bluetooth 5.1 e BLE. NFC Não.
Os sensores dele são: Acelerômetro, Batimentos cardíacos e Giroscópio
As dimensões do aparelho são: 46.6 x 18.6 x 11.1 mm e ele pesa 21 g.
Resistência a água: 5 atm
Ficha técnica
| Samsung Galaxy Fit 2 | |
|---|---|
GERAL | |
| Status | Verificado |
| Data lançamento | 02/09/2020 |
| Menor preço histórico | R$ 99,00 |
| Preço atual | R$ 340,99 |
Memórias | |
| Armazenamento | 2MB RAM e 32 MB |
Outras informações | |
| Dimensões | 46.6 x 18.6 x 11.1 mm |
| Peso | 21 g |
| Resistência a água | 5 atm |
Tela | |
| Tipo | AMOLED |
| Tamanho | 1.1 |
| Resolução | 126x294 |
Bateria | |
| Bateria | 159mAh |
| Carregador | Carregador com fio e Magnético |
Redes de dados | |
| Wi-fi | Não |
| Bluetooth | BLE e 5.1 |
| NFC | Não |
Outros | |
| Sensores | Acelerômetro, Giroscópio e Batimentos cardíacos |
Mais procurados
FAQ
Quando o Samsung Galaxy Fit 2 foi lançado?
O Samsung Galaxy Fit 2 foi lançado no dia 02/09/2020
Qual o preço atual do Samsung Galaxy Fit 2?
O preço atual do Samsung Galaxy Fit 2 é de R$ 340,99
Qual o menor preço histórico do Samsung Galaxy Fit 2?
O menor preço histórico do Samsung Galaxy Fit 2 é de R$ 99,00
Assuntos em alta:












