Samsung Galaxy Fit: Ficha Técnica
Lançamento
17/06/2019
Preço lançamento
R$ 499,00
Preço atual
R$ 512,53 (3%)
Menor preço histórico
R$ 229,00 (-54%)
O Samsung Galaxy Fit da Samsung foi lançado em 17/06/2019.
Com bateria de 120 mAh.
A tela de 0.95 polegadas, com resolução 120x240, usa tecnologia AMOLED.
A conectividade Bluetooth 5.0.
Os sensores dele são: Acelerômetro, Batimentos cardíacos e Giroscópio
As dimensões do aparelho são: 45.1 x 18.3 mm e ele pesa 23 g.
Resistência a água: 5 atm
Com bateria de 120 mAh.
A tela de 0.95 polegadas, com resolução 120x240, usa tecnologia AMOLED.
A conectividade Bluetooth 5.0.
Os sensores dele são: Acelerômetro, Batimentos cardíacos e Giroscópio
As dimensões do aparelho são: 45.1 x 18.3 mm e ele pesa 23 g.
Resistência a água: 5 atm
Ficha técnica
| Samsung Galaxy Fit | |
|---|---|
GERAL | |
| Status | Verificado |
| Data lançamento | 17/06/2019 |
| Preço de lançamento | R$ 499,00 |
| Menor preço histórico | R$ 229,00 |
| Preço atual | R$ 512,53 |
Plataforma | |
| CPU | MCU Cortex M33F |
Memórias | |
| Armazenamento | 32 MB |
Outras informações | |
| Dimensões | 45.1 x 18.3 mm |
| Peso | 23 g |
| Resistência a água | 5 atm |
Tela | |
| Tipo | AMOLED |
| Tamanho | 0.95 |
| Resolução | 120x240 |
Bateria | |
| Bateria | 120 mAh |
Redes de dados | |
| Bluetooth | 5.0 |
Outros | |
| Sensores | Acelerômetro, Giroscópio e Batimentos cardíacos |
Mais procurados
FAQ
Quando o Samsung Galaxy Fit foi lançado?
O Samsung Galaxy Fit foi lançado no dia 17/06/2019
Qual foi o preço de lançamento do Samsung Galaxy Fit?
O preço de lançamento do Samsung Galaxy Fit foi de R$ 499,00
Qual o preço atual do Samsung Galaxy Fit?
O preço atual do Samsung Galaxy Fit é de R$ 512,53
Qual o menor preço histórico do Samsung Galaxy Fit?
O menor preço histórico do Samsung Galaxy Fit é de R$ 229,00
Assuntos em alta:












