Realme Watch S2: Ficha Técnica
Lançamento
30/07/2024
O Realme Watch S2 da realme foi lançado em 30/07/2024.
Com bateria de 380 mAh.
A tela de 1.43 polegadas, com resolução 466 x 466 pixels, usa tecnologia AMOLED.
A conectividade Wi-Fi é Não, tem Bluetooth Sim. NFC Não.
Os sensores dele são: Acelerômetro e SpO2
As dimensões do aparelho são: 46.5 x 46.5 x 11 mm e ele pesa 41 g.
Resistência a água: 5ATM
Com bateria de 380 mAh.
A tela de 1.43 polegadas, com resolução 466 x 466 pixels, usa tecnologia AMOLED.
A conectividade Wi-Fi é Não, tem Bluetooth Sim. NFC Não.
Os sensores dele são: Acelerômetro e SpO2
As dimensões do aparelho são: 46.5 x 46.5 x 11 mm e ele pesa 41 g.
Resistência a água: 5ATM
Ficha técnica
| Realme Watch S2 | |
|---|---|
GERAL | |
| Status | Lançamento |
| Data lançamento | 30/07/2024 |
Plataforma | |
| Instala Apps | Não |
Memórias | |
| Armazenamento | Desconhecido |
Outras informações | |
| Dimensões | 46.5 x 46.5 x 11 mm |
| Peso | 41 g |
| Resistência a água | 5ATM |
Tela | |
| Tipo | AMOLED |
| Tamanho | 1.43 |
| Resolução | 466 x 466 pixels |
Bateria | |
| Bateria | 380 mAh |
Redes de dados | |
| Redes de dados | Não possui |
| Wi-fi | Não |
| Bluetooth | Sim |
| GPS | Não |
| NFC | Não |
| SIM Card | Não |
Outros | |
| Sensores | Acelerômetro e SpO2 |
| Atende chamadas | Sim |
| Responde mensagens | Não |
| Músicas Offline | Não |
| Faz pagamentos? | Não |
Mais procurados
FAQ
Quando o Realme Watch S2 foi lançado?
O Realme Watch S2 foi lançado no dia 30/07/2024











