Realme TechLife Watch S100: Ficha Técnica
Lançamento
10/03/2022
O Realme TechLife Watch S100 da realme foi lançado em 10/03/2022.
Com bateria de 260 mAh.
A tela de 1.69 polegadas, com resolução 240 x 280 pixels, usa tecnologia IPS. A conectividade tem Bluetooth 5.1, A2DP e LE.
Os sensores dele são: Acelerômetro, Batimentos cardíacos, SpO2 e Temperatura corporal
As dimensões do aparelho são: 35.8 x 25.1 x 11.6 mm e ele pesa 34g.
Resistência a água: IP68
Com bateria de 260 mAh.
A tela de 1.69 polegadas, com resolução 240 x 280 pixels, usa tecnologia IPS. A conectividade tem Bluetooth 5.1, A2DP e LE.
Os sensores dele são: Acelerômetro, Batimentos cardíacos, SpO2 e Temperatura corporal
As dimensões do aparelho são: 35.8 x 25.1 x 11.6 mm e ele pesa 34g.
Resistência a água: IP68
Ficha técnica
| Realme TechLife Watch S100 | |
|---|---|
GERAL | |
| Status | Lançamento |
| Data lançamento | 10/03/2022 |
Outras informações | |
| Dimensões | 35.8 x 25.1 x 11.6 mm |
| Peso | 34g |
| Resistência a água | IP68 |
Tela | |
| Tipo | IPS |
| Tamanho | 1.69 |
| Resolução | 240 x 280 pixels |
Bateria | |
| Bateria | 260 mAh |
| Carregador | Magnético |
Redes de dados | |
| Redes de dados | Não possui |
| Wi-fi | Não |
| Bluetooth | A2DP, LE e 5.1 |
| GPS | Não |
| NFC | Não |
| SIM Card | Não |
Outros | |
| Sensores | SpO2, Acelerômetro, Batimentos cardíacos e Temperatura corporal |
Mais procurados
FAQ
Quando o Realme TechLife Watch S100 foi lançado?
O Realme TechLife Watch S100 foi lançado no dia 10/03/2022











