Realme TechLife Watch R100: Ficha Técnica
Lançamento
23/06/2022
O Realme TechLife Watch R100 da realme foi lançado em 23/06/2022.
Com bateria de 380 mAh.
A tela de 1.32 polegadas, com resolução 360×360, usa tecnologia IPS. A conectividade tem Bluetooth 5.2, A2DP e LE.
Os sensores dele são: Acelerômetro, Batimentos cardíacos e SpO2
As dimensões do aparelho são: 54.1 x 46 x 12.2 mm e ele pesa 46 g.
Resistência a água: IP68
Com bateria de 380 mAh.
A tela de 1.32 polegadas, com resolução 360×360, usa tecnologia IPS. A conectividade tem Bluetooth 5.2, A2DP e LE.
Os sensores dele são: Acelerômetro, Batimentos cardíacos e SpO2
As dimensões do aparelho são: 54.1 x 46 x 12.2 mm e ele pesa 46 g.
Resistência a água: IP68
Ficha técnica
| Realme TechLife Watch R100 | |
|---|---|
GERAL | |
| Status | Lançamento |
| Data lançamento | 23/06/2022 |
Outras informações | |
| Dimensões | 54.1 x 46 x 12.2 mm |
| Peso | 46 g |
| Resistência a água | IP68 |
Tela | |
| Tipo | IPS |
| Tamanho | 1.32 |
| Resolução | 360×360 |
Bateria | |
| Bateria | 380 mAh |
| Carregador | Magnético |
Redes de dados | |
| Redes de dados | Não possui |
| Wi-fi | Não |
| Bluetooth | A2DP, LE e 5.2 |
| GPS | Não |
| NFC | Não |
| SIM Card | Não |
Outros | |
| Sensores | SpO2, Acelerômetro e Batimentos cardíacos |
Mais procurados
FAQ
Quando o Realme TechLife Watch R100 foi lançado?
O Realme TechLife Watch R100 foi lançado no dia 23/06/2022











