Polar Unite: Ficha Técnica
Lançamento
30/06/2020
Preço lançamento
R$ 1.299,00
Preço atual
R$ 1.699,00 (24%)
Menor preço histórico
R$ 1.039,35 (-20%)
O Polar Unite da Xiaomi foi lançado em 30/06/2020.
Com bateria de 174 mAh.
A tela com resolução 240x204, usa tecnologia IPS TFT com proteção Vidro Asahi.
A conectividade Wi-Fi é Não, tem Bluetooth Sim. NFC Não.
Os sensores dele são: Batimentos cardíacos
As dimensões do aparelho são: 43,4 x 43,4 x 10,4 mm e ele pesa 32g.
Resistência a água: ISO 22810 (natação)
Com bateria de 174 mAh.
A tela com resolução 240x204, usa tecnologia IPS TFT com proteção Vidro Asahi.
A conectividade Wi-Fi é Não, tem Bluetooth Sim. NFC Não.
Os sensores dele são: Batimentos cardíacos
As dimensões do aparelho são: 43,4 x 43,4 x 10,4 mm e ele pesa 32g.
Resistência a água: ISO 22810 (natação)
Ficha técnica
| Polar Unite | |
|---|---|
GERAL | |
| Status | Verificado |
| Data lançamento | 30/06/2020 |
| Preço de lançamento | R$ 1.299,00 |
| Menor preço histórico | R$ 1.039,35 |
| Preço atual | R$ 1.699,00 |
Outras informações | |
| Dimensões | 43,4 x 43,4 x 10,4 mm |
| Peso | 32g |
| Resistência a água | ISO 22810 (natação) |
Tela | |
| Tipo | IPS TFT |
| Resolução | 240x204 |
| Proteção | Vidro Asahi |
Bateria | |
| Bateria | 174 mAh |
| Carregador | Wireless charging |
Redes de dados | |
| Wi-fi | Não |
| Bluetooth | Sim |
| GPS | A-GPS |
| NFC | Não |
Outros | |
| Sensores | Batimentos cardíacos e Luz ambiente |
Mais procurados
FAQ
Quando o Polar Unite foi lançado?
O Polar Unite foi lançado no dia 30/06/2020
Qual foi o preço de lançamento do Polar Unite?
O preço de lançamento do Polar Unite foi de R$ 1.299,00
Qual o preço atual do Polar Unite?
O preço atual do Polar Unite é de R$ 1.699,00
Qual o menor preço histórico do Polar Unite?
O menor preço histórico do Polar Unite é de R$ 1.039,35









