Maimo Watch R: Ficha Técnica
Lançamento
27/07/2022
Preço atual
R$ 386,98
Menor preço histórico
R$ 302,50
O Maimo Watch R da Xiaomi foi lançado em 27/07/2022.
Com bateria de 280 mAh.
A tela de 1.3 polegadas, com resolução 360×360, usa tecnologia TFT.
A conectividade tem Bluetooth Sim. NFC Não.
Os sensores dele são: Batimentos cardíacos e SpO2
As dimensões do aparelho são: 46,5 x 46,5 x 10mm e ele pesa 44g.
Resistência a água: 5ATM
Com bateria de 280 mAh.
A tela de 1.3 polegadas, com resolução 360×360, usa tecnologia TFT.
A conectividade tem Bluetooth Sim. NFC Não.
Os sensores dele são: Batimentos cardíacos e SpO2
As dimensões do aparelho são: 46,5 x 46,5 x 10mm e ele pesa 44g.
Resistência a água: 5ATM
Ficha técnica
| Maimo Watch R | |
|---|---|
GERAL | |
| Status | Verificado |
| Data lançamento | 27/07/2022 |
| Menor preço histórico | R$ 302,50 |
| Preço atual | R$ 386,98 |
Outras informações | |
| Dimensões | 46,5 x 46,5 x 10mm |
| Peso | 44g |
| Resistência a água | 5ATM |
Tela | |
| Tipo | TFT |
| Tamanho | 1.3 |
| Resolução | 360×360 |
Bateria | |
| Bateria | 280 mAh |
| Carregador | Carregador com fio |
Redes de dados | |
| Bluetooth | Sim |
| GPS | GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS e GPS (sim) |
| NFC | Não |
Outros | |
| Sensores | SpO2 e Batimentos cardíacos |
Avaliação Maimo Watch R
6.5
Prós
- GPS funciona bem
- Bateria duradoura
Contras
- Sem aplicações terceiras
- Poderia ter melhor qualidade nos materiais
- Bluetooth lento
Mais procurados
FAQ
Quando o Maimo Watch R foi lançado?
O Maimo Watch R foi lançado no dia 27/07/2022
Qual o preço atual do Maimo Watch R?
O preço atual do Maimo Watch R é de R$ 386,98
Qual o menor preço histórico do Maimo Watch R?
O menor preço histórico do Maimo Watch R é de R$ 302,50












