Huawei Watch GT 2 Pro: Ficha Técnica
Lançamento
11/09/2020
Preço lançamento
R$ 2.299,00
Preço atual
R$ 2.599,00 (12%)
Menor preço histórico
R$ 977,92 (-57%)
O Huawei Watch GT 2 Pro da Huawei foi lançado em 11/09/2020 - no Brasil 29/01/2021.
Com bateria de 455 mAh.
A tela de 1.39 polegadas, com resolução 454x454, usa tecnologia AMOLED.
A conectividade Wi-Fi é Não, tem Bluetooth 5.1, BLE, BR e EDR. NFC Sim.
Os sensores dele são: Acelerômetro, Barômetro, Batimentos cardíacos, Giroscópio e Sensore Magnético
As dimensões do aparelho são: 46.7 x 46.7 x 11.4 mm e ele pesa 52g.
Resistência a água: 5 atm
Com bateria de 455 mAh.
A tela de 1.39 polegadas, com resolução 454x454, usa tecnologia AMOLED.
A conectividade Wi-Fi é Não, tem Bluetooth 5.1, BLE, BR e EDR. NFC Sim.
Os sensores dele são: Acelerômetro, Barômetro, Batimentos cardíacos, Giroscópio e Sensore Magnético
As dimensões do aparelho são: 46.7 x 46.7 x 11.4 mm e ele pesa 52g.
Resistência a água: 5 atm
Ficha técnica
| Huawei Watch GT 2 Pro | |
|---|---|
GERAL | |
| Status | Verificado |
| Data lançamento | 11/09/2020 |
| Preço de lançamento | R$ 2.299,00 |
| Menor preço histórico | R$ 977,92 |
| Preço atual | R$ 2.599,00 |
Plataforma | |
| CPU | Kirin A1 |
Outras informações | |
| Dimensões | 46.7 x 46.7 x 11.4 mm |
| Peso | 52g |
| Resistência a água | 5 atm |
Tela | |
| Tipo | AMOLED |
| Tamanho | 1.39 |
| Resolução | 454x454 |
Bateria | |
| Bateria | 455 mAh |
| Carregador | Wireless charging |
Redes de dados | |
| Wi-fi | Não |
| Bluetooth | BR, EDR, BLE e 5.1 |
| GPS | GLONASS e GALILEO |
| NFC | Sim |
Outros | |
| Sensores | Acelerômetro, Sensor Magnético, Batimentos cardíacos, Giroscópio e Barômetro |
Avaliação Huawei Watch GT 2 Pro
8.5
Prós
- Design
- Medições diárias
- Bateria
Contras
- Sem aplicações terceiras
- Muitas atividades sem monitoramento próprio
Mais procurados
Mais produtos Huawei
FAQ
Quando o Huawei Watch GT 2 Pro foi lançado?
O Huawei Watch GT 2 Pro foi lançado no dia 11/09/2020
Qual foi o preço de lançamento do Huawei Watch GT 2 Pro?
O preço de lançamento do Huawei Watch GT 2 Pro foi de R$ 2.299,00
Qual o preço atual do Huawei Watch GT 2 Pro?
O preço atual do Huawei Watch GT 2 Pro é de R$ 2.599,00
Qual o menor preço histórico do Huawei Watch GT 2 Pro?
O menor preço histórico do Huawei Watch GT 2 Pro é de R$ 977,92
Assuntos em alta:










