Huawei Band 6: Ficha Técnica
Lançamento
23/06/2021
Preço lançamento
R$ 549,00
Preço atual
R$ 329,00 (-40%)
Menor preço histórico
R$ 189,00 (-66%)
O Huawei Band 6 da Huawei foi lançado em 23/06/2021.
A tela de 1.47 polegadas, com resolução 194 x 368, usa tecnologia AMOLED.
A conectividade Wi-Fi é 2.4GHz, tem Bluetooth 5.0 e BLE.
Os sensores dele são: Acelerômetro, Batimentos cardíacos, Giroscópio e SpO2
As dimensões do aparelho são: 43 × 25.4 × 10.45 mm e ele pesa 18g.
Resistência a água: 5 atm
A tela de 1.47 polegadas, com resolução 194 x 368, usa tecnologia AMOLED.
A conectividade Wi-Fi é 2.4GHz, tem Bluetooth 5.0 e BLE.
Os sensores dele são: Acelerômetro, Batimentos cardíacos, Giroscópio e SpO2
As dimensões do aparelho são: 43 × 25.4 × 10.45 mm e ele pesa 18g.
Resistência a água: 5 atm
Ficha técnica
| Huawei Band 6 | |
|---|---|
GERAL | |
| Status | Verificado |
| Data lançamento | 23/06/2021 |
| Preço de lançamento | R$ 549,00 |
| Menor preço histórico | R$ 189,00 |
| Preço atual | R$ 329,00 |
Outras informações | |
| Dimensões | 43 × 25.4 × 10.45 mm |
| Peso | 18g |
| Resistência a água | 5 atm |
Tela | |
| Tipo | AMOLED |
| Tamanho | 1.47 |
| Resolução | 194 x 368 |
Bateria | |
| Carregador | Carregador com fio |
Redes de dados | |
| Wi-fi | 2.4GHz |
| Bluetooth | BLE e 5.0 |
| NFC | Não |
Outros | |
| Sensores | Acelerômetro, Giroscópio, SpO2 e Batimentos cardíacos |
Avaliação Huawei Band 6
7.5
Prós
- Tela
- Monitoramentos diários
- Bateria
Contras
- Falta de conectividade com terceiros
- Redução demasiada de recursos
Mais procurados
Mais produtos Huawei
FAQ
Quando o Huawei Band 6 foi lançado?
O Huawei Band 6 foi lançado no dia 23/06/2021
Qual foi o preço de lançamento do Huawei Band 6?
O preço de lançamento do Huawei Band 6 foi de R$ 549,00
Qual o preço atual do Huawei Band 6?
O preço atual do Huawei Band 6 é de R$ 329,00
Qual o menor preço histórico do Huawei Band 6?
O menor preço histórico do Huawei Band 6 é de R$ 189,00
Assuntos em alta:










