Haylou Solar Neo: Ficha Técnica
Lançamento
21/06/2024
Preço lançamento
R$ 169,99
Preço atual
R$ 242,80 (30%)
Menor preço histórico
R$ 149,49 (-12%)
O Haylou Solar Neo da Haylou foi lançado em 21/06/2024.
Com bateria de 300 mAh.
A tela de 1.53 polegadas, com resolução 360×360, usa tecnologia IPS TFT.
A conectividade Wi-Fi é Não, tem Bluetooth 5.3. NFC Não.
Os sensores dele são: Acelerômetro, Barômetro, Batimentos cardíacos, Giroscópio, Luz ambiente e Pulsioxímetro
As dimensões do aparelho são: 48.4 x 48.4 x 11.5mm e ele pesa 48g.
Resistência a água: IP68
Com bateria de 300 mAh.
A tela de 1.53 polegadas, com resolução 360×360, usa tecnologia IPS TFT.
A conectividade Wi-Fi é Não, tem Bluetooth 5.3. NFC Não.
Os sensores dele são: Acelerômetro, Barômetro, Batimentos cardíacos, Giroscópio, Luz ambiente e Pulsioxímetro
As dimensões do aparelho são: 48.4 x 48.4 x 11.5mm e ele pesa 48g.
Resistência a água: IP68
Ficha técnica
| Haylou Solar Neo | |
|---|---|
GERAL | |
| Status | Verificado |
| Data lançamento | 21/06/2024 |
| Preço de lançamento | R$ 169,99 |
| Menor preço histórico | R$ 149,49 |
| Preço atual | R$ 242,80 |
Plataforma | |
| Instala Apps | Não |
Memórias | |
| Armazenamento | Desconhecido |
Outras informações | |
| Dimensões | 48.4 x 48.4 x 11.5mm |
| Peso | 48g |
| Resistência a água | IP68 |
Tela | |
| Tipo | IPS TFT |
| Tamanho | 1.53 |
| Resolução | 360×360 |
Bateria | |
| Bateria | 300 mAh |
| Carregador | Magnético |
Redes de dados | |
| Redes de dados | Não possui |
| Wi-fi | Não |
| Bluetooth | 5.3 |
| GPS | Não |
| NFC | Não |
| SIM Card | Não |
Outros | |
| Sensores | Luz ambiente, Pulsioxímetro, Giroscópio, Barômetro, Batimentos cardíacos e Acelerômetro |
| Atende chamadas | Sim |
| Responde mensagens | Não |
| Músicas Offline | Não |
| Faz pagamentos? | Não |
Avaliação Haylou Solar Neo
7.7
Prós
- Design moderno
- Tela TFT com alto nível brilho
- Aplicativo intuitivo
- Sensores de alta precisão
Contras
- Sem GPS e NFC
- Bateria poderia ser melhor
- Não tem acompanhamento de ciclo menstrual
Mais procurados
Mais produtos Haylou
FAQ
Quando o Haylou Solar Neo foi lançado?
O Haylou Solar Neo foi lançado no dia 21/06/2024
Qual foi o preço de lançamento do Haylou Solar Neo?
O preço de lançamento do Haylou Solar Neo foi de R$ 169,99
Qual o preço atual do Haylou Solar Neo?
O preço atual do Haylou Solar Neo é de R$ 242,80
Qual o menor preço histórico do Haylou Solar Neo?
O menor preço histórico do Haylou Solar Neo é de R$ 149,49












