Galaxy Watch FE: Ficha Técnica
Lançamento
01/07/2024
Preço lançamento
R$ 1.299,00
Preço atual
R$ 2.609,00 (50%)
Menor preço histórico
R$ 719,10 (-45%)
O Galaxy Watch FE da Samsung foi lançado em 13/06/2024.
Com bateria de 247 mAh.
A tela de 1.2 polegadas, com resolução 396 x 396 pixels, usa tecnologia Super AMOLED.
A conectividade Wi-Fi é Dual Band e Wi-Fi 802.11 b/g/n, tem Bluetooth 5.3. NFC Sim.
Os sensores dele são: Acelerômetro, Barômetro, Batimentos cardíacos, Bússola, Giroscópio e SpO2
As dimensões do aparelho são: 40.4 x 39.3 x 9.8 mm e ele pesa 26.6g.
Resistência a água: 5ATM e IP68
Com bateria de 247 mAh.
A tela de 1.2 polegadas, com resolução 396 x 396 pixels, usa tecnologia Super AMOLED.
A conectividade Wi-Fi é Dual Band e Wi-Fi 802.11 b/g/n, tem Bluetooth 5.3. NFC Sim.
Os sensores dele são: Acelerômetro, Barômetro, Batimentos cardíacos, Bússola, Giroscópio e SpO2
As dimensões do aparelho são: 40.4 x 39.3 x 9.8 mm e ele pesa 26.6g.
Resistência a água: 5ATM e IP68
Ficha técnica
| Galaxy Watch FE | |
|---|---|
GERAL | |
| Status | Lançamento |
| Data lançamento | 01/07/2024 |
| Preço de lançamento | R$ 1.299,00 |
| Menor preço histórico | R$ 719,10 |
| Preço atual | R$ 2.609,00 |
Plataforma | |
| CPU | Samsung Exynos W920 (5 nm) |
| GPU | Mali-G68 |
| Sistema | Wear OS |
Memórias | |
| Armazenamento | 16 GB 1.5GB RAM |
Outras informações | |
| Dimensões | 40.4 x 39.3 x 9.8 mm |
| Peso | 26.6g |
| Resistência a água | 5ATM e IP68 |
Tela | |
| Tipo | Super AMOLED |
| Tamanho | 1.2 |
| Resolução | 396 x 396 pixels |
Bateria | |
| Bateria | 247 mAh |
| Carregador | Wireless charging |
Redes de dados | |
| Redes de dados | GSM, HSPA e LTE |
| Wi-fi | Dual Band e Wi-Fi 802.11 b/g/n |
| Bluetooth | 5.3 |
| GPS | GALILEO, BDS, GLONASS e A-GPS |
| NFC | Sim |
| SIM Card | eSIM |
Outros | |
| Sensores | SpO2, Bússola, Acelerômetro, Giroscópio, Barômetro, Batimentos cardíacos e Sensor Magnético |
Mais procurados
FAQ
Quando o Galaxy Watch FE foi lançado?
O Galaxy Watch FE foi lançado no dia 01/07/2024
Qual foi o preço de lançamento do Galaxy Watch FE?
O preço de lançamento do Galaxy Watch FE foi de R$ 1.299,00
Qual o preço atual do Galaxy Watch FE?
O preço atual do Galaxy Watch FE é de R$ 2.609,00
Qual o menor preço histórico do Galaxy Watch FE?
O menor preço histórico do Galaxy Watch FE é de R$ 719,10












