Citizen CZ Smart: Ficha Técnica
Lançamento
18/11/2020
O Citizen CZ Smart da Fossil foi lançado em 18/11/2020.
A tela de 1.28 polegadas, com resolução 416 x 416, usa tecnologia AMOLED com proteção Corning Gorilla Glass 3.
A conectividade Wi-Fi é Wi-Fi 802.11 b/g/n, tem Bluetooth 4.2, A2DP e LE. NFC Sim.
Os sensores dele são: Acelerômetro, Barômetro, Batimentos cardíacos, Giroscópio, Luz ambiente e Pulsioxímetro
As dimensões do aparelho são: 44 x 44 x 12 mm e ele pesa 8 g.
Resistência a água: 3ATM
A tela de 1.28 polegadas, com resolução 416 x 416, usa tecnologia AMOLED com proteção Corning Gorilla Glass 3.
A conectividade Wi-Fi é Wi-Fi 802.11 b/g/n, tem Bluetooth 4.2, A2DP e LE. NFC Sim.
Os sensores dele são: Acelerômetro, Barômetro, Batimentos cardíacos, Giroscópio, Luz ambiente e Pulsioxímetro
As dimensões do aparelho são: 44 x 44 x 12 mm e ele pesa 8 g.
Resistência a água: 3ATM
Ficha técnica
| Citizen CZ Smart | |
|---|---|
GERAL | |
| Status | Lançamento |
| Data lançamento | 18/11/2020 |
Plataforma | |
| CPU | Qualcomm Snapdragon 3100 |
| GPU | Adreno 304 |
Memórias | |
| Armazenamento | 8GB |
Outras informações | |
| Dimensões | 44 x 44 x 12 mm |
| Peso | 8 g |
| Resistência a água | 3ATM |
Tela | |
| Tipo | AMOLED |
| Tamanho | 1.28 |
| Resolução | 416 x 416 |
| Proteção | Corning Gorilla Glass 3 |
Redes de dados | |
| Redes de dados | GSM, HSPA e LTE |
| Wi-fi | Wi-Fi 802.11 b/g/n |
| Bluetooth | A2DP, LE e 4.2 |
| GPS | GLONASS, A-GPS e Beidou |
| NFC | Sim |
| SIM Card | eSIM |
Outros | |
| Sensores | Acelerômetro, Batimentos cardíacos, Barômetro, Giroscópio, Pulsioxímetro e Luz ambiente |
Mais procurados
Mais produtos Citizen
Citizen CZ Smart
Lançamento: 18/11/2020FAQ
Quando o Citizen CZ Smart foi lançado?
O Citizen CZ Smart foi lançado no dia 18/11/2020








