Apple Watch Ultra 2: Ficha Técnica
Lançamento
12/09/2023
Preço lançamento
R$ 9.699,99
Preço atual
R$ 5.551,46 (-43%)
Menor preço histórico
R$ 5.551,46 (-43%)
O Apple Watch Ultra 2 da Apple foi lançado em 12/09/2023.
Com bateria de 308 mAh.
A tela de 1.92 polegadas, com resolução 502 x 410 pixels, usa tecnologia Retina LTPO OLED com proteção MIL-STD 810H e Sapphire crystal glass.
A conectividade Wi-Fi é Wi-Fi 802.11 b/g/n, tem Bluetooth 5.3, A2DP e LE. NFC Sim.
Os sensores dele são: Acelerômetro, Altímetria, Barômetro, Batimentos cardíacos, Bússola, Giroscópio, Sensor de Temperatura, SpO2, Ultra Wideband 2 (UWB) e VO2max
As dimensões do aparelho são: 49 x 44 x 14.4 mm e ele pesa 61.4g.
Resistência a água: IP6X
Com bateria de 308 mAh.
A tela de 1.92 polegadas, com resolução 502 x 410 pixels, usa tecnologia Retina LTPO OLED com proteção MIL-STD 810H e Sapphire crystal glass.
A conectividade Wi-Fi é Wi-Fi 802.11 b/g/n, tem Bluetooth 5.3, A2DP e LE. NFC Sim.
Os sensores dele são: Acelerômetro, Altímetria, Barômetro, Batimentos cardíacos, Bússola, Giroscópio, Sensor de Temperatura, SpO2, Ultra Wideband 2 (UWB) e VO2max
As dimensões do aparelho são: 49 x 44 x 14.4 mm e ele pesa 61.4g.
Resistência a água: IP6X
Ficha técnica
| Apple Watch Ultra 2 | |
|---|---|
GERAL | |
| Status | Lançamento |
| Data lançamento | 12/09/2023 |
| Preço de lançamento | R$ 9.699,99 |
| Menor preço histórico | R$ 5.551,46 |
| Preço atual | R$ 5.551,46 |
Plataforma | |
| CPU | Apple S9 |
| GPU | PowerVR |
Memórias | |
| Armazenamento | 64 GB |
Outras informações | |
| Dimensões | 49 x 44 x 14.4 mm |
| Peso | 61.4g |
| Resistência a água | IP6X |
Tela | |
| Tipo | Retina LTPO OLED |
| Tamanho | 1.92 |
| Resolução | 502 x 410 pixels |
| Proteção | Sapphire crystal glass e MIL-STD 810H |
Bateria | |
| Bateria | 308 mAh |
| Carregador | Wireless charging |
Redes de dados | |
| Redes de dados | eSIM, GSM, HSPA e LTE |
| Wi-fi | Wi-Fi 802.11 b/g/n |
| Bluetooth | LE, A2DP e 5.3 |
| GPS | GALILEO, QZSS, GLONASS, A-GPS e BDS |
| NFC | Sim |
Outros | |
| Sensores | Sensor de Temperatura, SpO2, Giroscópio, Ultra Wideband 2 (UWB), VO2max, Bússola, Altímetria, Barômetro, Batimentos cardíacos e Acelerômetro |
Mais procurados
FAQ
Quando o Apple Watch Ultra 2 foi lançado?
O Apple Watch Ultra 2 foi lançado no dia 12/09/2023
Qual foi o preço de lançamento do Apple Watch Ultra 2?
O preço de lançamento do Apple Watch Ultra 2 foi de R$ 9.699,99
Qual o preço atual do Apple Watch Ultra 2?
O preço atual do Apple Watch Ultra 2 é de R$ 5.551,46
Qual o menor preço histórico do Apple Watch Ultra 2?
O menor preço histórico do Apple Watch Ultra 2 é de R$ 5.551,46












