TCL QLED C725 55: Ficha Técnica
Lançamento
30/09/2021
Preço atual
R$ 2.659,05
Menor preço histórico
R$ 2.279,05
Essa é a ficha técnica da TV C725 da TCL. Tem a tela 55 polegadas com resolução (3840×2160 pixels) e taxa de atualização de 60 Hz, painel QLED. As tecnologias de imagem suportadas: Dolby Atmos, Dolby Vision e HDR 10 Plus. Usa o sistema operacional: Google TV. Potência dos alto-falantes: 2x 9.5 watts.
Consumo de energia: 210 watts. Dimensões da tela: 1645 x 165 x 1000 mm. Peso: 19.6.
Consumo de energia: 210 watts. Dimensões da tela: 1645 x 165 x 1000 mm. Peso: 19.6.
Ficha técnica
| TCL QLED C725 55 | |
|---|---|
GERAL | |
| Status | Verificado |
| Data lançamento | 30/09/2021 |
| Menor preço histórico | R$ 2.279,05 |
| Preço atual | R$ 2.659,05 |
Tela | |
| Tamanho | 55 polegadas |
| Resolução | 4K Ultra HD (3840 x 2160) |
| Tipo de tela | QLED |
| Taxa de Atualização | 60Hz |
Som da TV | |
| Potência sonora | 2x 9.5 watts |
Conectividade | |
| Entradas | 3 HDMI 2.0, 1 Ethernet RJ-45, 2 USB, 1 Entrada AV e 1 Antena RF |
| Conexões sem fio | Wi-Fi e Bluetooth 5.0 |
Dimensões | |
| Tamanho da TV sem base | 1645 x 165 x 1000 mm |
| Peso da TV sem a base | 19.6 Kg |
| Peso da TV com a base | 19.9 Kg |
Jogos | |
| Sincronização de frames | Não |
Mais informações | |
| Consumo de energia máximo | 210 watts |
| Sistema operacional | Google TV |
Avaliação TCL QLED C725 55
8.3
Prós
- Android TV
- Custo BenefÃcio
- Preço baixo
Contras
- Muito vazamento de luz
Mais procurados
FAQ
Quando o TCL QLED C725 55 foi lançado?
O TCL QLED C725 55 foi lançado no dia 30/09/2021
Qual o preço atual do TCL QLED C725 55?
O preço atual do TCL QLED C725 55 é de R$ 2.659,05
Qual o menor preço histórico do TCL QLED C725 55?
O menor preço histórico do TCL QLED C725 55 é de R$ 2.279,05











