TCL Mini LED TV 4K C845 65: Ficha Técnica
Lançamento
2023
Preço atual
R$ 5.414,05
Menor preço histórico
R$ 3.249,50
Essa é a ficha técnica da Smart TV Mini LED C845 da TCL. O modelo de 65 polegadas tem resolução 4K Ultra HD (3840 x 2160), painel do tipo QLED Mini LED e taxa de atualização de 120Hz nativo e 144Hz variável. Utiliza o sistema operacional Google TV e acompanha um controle remoto do tipo comum.
A TV pesa 26 Kg com a base inclusa, mas também pode ser montada na parede em suportes com furação padrão VESA 400x400mm.
No quesito áudio, a Mini LED C845 da TCL conta com 2.1 alto falantes, totalizando 45W de potência. Também tem diversas tecnologias de audio, como Decoder DTS, Dolby Atmos e Onkyo.
A TV pesa 26 Kg com a base inclusa, mas também pode ser montada na parede em suportes com furação padrão VESA 400x400mm.
No quesito áudio, a Mini LED C845 da TCL conta com 2.1 alto falantes, totalizando 45W de potência. Também tem diversas tecnologias de audio, como Decoder DTS, Dolby Atmos e Onkyo.
Ficha técnica
| TCL Mini LED TV 4K C845 65 | |
|---|---|
GERAL | |
| Status | Verificado |
| Data lançamento | 2023 |
| Menor preço histórico | R$ 3.249,50 |
| Preço atual | R$ 5.414,05 |
Tela | |
| Tamanho | 65 polegadas |
| Resolução | 4K Ultra HD (3840 x 2160) |
| Tipo de tela | VA e QLED Mini LED |
| Taxa de Atualização | 120Hz nativo e 144Hz variável |
| Alcance dinâmico | Dolby Vision e HDR10+ |
| Dimming | Local Diming |
Som da TV | |
| Potência sonora | 45W |
| Canais de áudio | 2.1 |
| Woofer | Sim |
| Tecnologias de áudio | Onkyo, Decoder DTS e Dolby Atmos |
Conectividade | |
| Entradas | 4 HDMI, 1 Ethernet RJ-45, 1 Saída para fone de ouvido, 1 Saída Digital Óptica, 2 USB, 1 AV e 1 Antena RF |
| Conexões sem fio | Wi-Fi e Bluetooth 5.2 |
Dimensões | |
| Tamanho da TV sem base | 1447 x 835 x 78 mm |
| Tamanho da TV com base | 1447 x 868 x 319 mm |
| Peso da TV sem a base | 23 Kg |
| Peso da TV com a base | 26 Kg |
| Montagem na parede | VESA 400x400 |
Jogos | |
| Sincronização de frames | FreeSync Premium Pro |
| Taxa de Atualização Variável (VRR) | Sim |
| Modo de baixa latência automático (ALLM) | Sim |
| Modo jogo | Sim |
| HDR Gamer (HGiG) | Sim |
Mais informações | |
| Controle | comum |
| Consumo de energia máximo | 330 watts |
| Sistema operacional | Google TV |
Mais procurados
Assuntos em alta:










