TCL FHD TV LED S5400A 43: Ficha Técnica
Lançamento
2023
Preço atual
R$ 2.068,91
Menor preço histórico
R$ 1.329,99
Ficha técnica
| TCL FHD TV LED S5400A 43 | |
|---|---|
GERAL | |
| Status | Verificado |
| Data lançamento | 2023 |
| Menor preço histórico | R$ 1.329,99 |
| Preço atual | R$ 2.068,91 |
Tela | |
| Tamanho | 43 Polegadas |
| Resolução | Full HD (1920 x 1080) |
| Tipo de tela | LED |
| Taxa de Atualização | 60Hz |
| Alcance dinâmico | HDR10 |
| Dimming | Direct LED |
Som da TV | |
| Potência sonora | 16W |
| Canais de áudio | 2 |
| Woofer | Não |
| Tecnologias de áudio | eARC e Dolby Audio |
Conectividade | |
| Entradas | 2 HDMI 2.0, 1 Ethernet RJ-45, 1 Saída Digital Óptica, 1 USB, 1 Entrada AV e 1 Antena RF |
| Conexões sem fio | Wi-Fi e Bluetooth |
Dimensões | |
| Tamanho da TV sem base | 955 x 555 x 90 mm |
| Tamanho da TV com base | 955 x 607 x 185 mm |
| Peso da TV sem a base | 5.73 Kg |
| Montagem na parede | VESA 100x100 |
Jogos | |
| Sincronização de frames | Não |
| Taxa de Atualização Variável (VRR) | Não |
| Modo de baixa latência automático (ALLM) | Não |
| HDR Gamer (HGiG) | Sim |
| Modo jogo | Não |
Mais informações | |
| Tamanhos disponíveis (em polegadas) | 32, 40 e 43 |
| Controle | comum |
| Consumo de energia máximo | 75 watts |
| Sistema operacional | Android TV |











