TCL QLED C645 55: Ficha Técnica
Lançamento
23/10/2023
Preço lançamento
R$ 3.776,67
Preço atual
R$ 2.549,00 (-33%)
Menor preço histórico
R$ 1.999,00 (-47%)
Essa é a ficha técnica da Smart TV C645 da TCL. O modelo de 55 polegadas tem resolução 4K Ultra HD (3840 x 2160), painel do tipo QLED e taxa de atualização de 120Hz (apenas em resolução QUAD HD ou menor) e 60Hz. Utiliza o sistema operacional Google TV e acompanha um controle remoto do tipo comum.
A TV pode pode ser montada na parede em suportes com furação padrão VESA 200x300mm.
No quesito áudio, a C645 da TCL conta com 2 alto falantes, totalizando 20W de potência. Também tem diversas tecnologias de audio, como Decoder DTS, Dolby Atmos e eARC.
A TV pode pode ser montada na parede em suportes com furação padrão VESA 200x300mm.
No quesito áudio, a C645 da TCL conta com 2 alto falantes, totalizando 20W de potência. Também tem diversas tecnologias de audio, como Decoder DTS, Dolby Atmos e eARC.
Ficha técnica
| TCL QLED C645 55 | |
|---|---|
GERAL | |
| Status | Verificado |
| Data lançamento | 23/10/2023 |
| Preço de lançamento | R$ 3.776,67 |
| Menor preço histórico | R$ 1.999,00 |
| Preço atual | R$ 2.549,00 |
Tela | |
| Tamanho | 55 polegadas |
| Resolução | 4K Ultra HD (3840 x 2160) |
| Tipo de tela | QLED |
| Taxa de Atualização | 120Hz (apenas em resolução QUAD HD ou menor) e 60Hz |
| Alcance dinâmico | Dolby Vision e HDR10+ |
| Dimming | Direct LED |
Som da TV | |
| Potência sonora | 20W |
| Canais de áudio | 2 |
| Woofer | Não |
| Tecnologias de áudio | Decoder DTS, eARC e Dolby Atmos |
Conectividade | |
| Entradas | 2 HDMI 2.0, CEC, 2 HDMI 2.1, 1 Ethernet RJ-45, 1 Saída Digital Óptica, 1 USB e 1 AV |
| Conexões sem fio | Wi-Fi e Bluetooth |
Dimensões | |
| Tamanho da TV sem base | 1226 x 711 x 83 mm |
| Tamanho da TV com base | 1226 x 766 x 265 mm |
| Peso da TV sem a base | 11.1 Kg |
| Montagem na parede | VESA 200x300 |
Jogos | |
| Sincronização de frames | FreeSync |
| Taxa de Atualização Variável (VRR) | Sim |
| Modo de baixa latência automático (ALLM) | Sim |
| Modo jogo | Sim |
| HDR Gamer (HGiG) | Não informado |
Mais informações | |
| Tamanhos disponíveis (em polegadas) | 50 e 65 |
| Controle | comum |
| Consumo de energia máximo | 190W |
| Sistema operacional | Google TV |
Mais procurados
FAQ
Quando o TCL QLED C645 55 foi lançado?
O TCL QLED C645 55 foi lançado no dia 23/10/2023
Qual foi o preço de lançamento do TCL QLED C645 55?
O preço de lançamento do TCL QLED C645 55 foi de R$ 3.776,67
Qual o preço atual do TCL QLED C645 55?
O preço atual do TCL QLED C645 55 é de R$ 2.549,00
Qual o menor preço histórico do TCL QLED C645 55?
O menor preço histórico do TCL QLED C645 55 é de R$ 1.999,00











