TCL QLED C635 55: Ficha Técnica
Lançamento
12/04/2022
Essa é a ficha técnica da Smart TV C635 da TCL. O modelo de 55 polegadas tem resolução 4K Ultra HD (3840 x 2160), painel do tipo QLED e taxa de atualização de 60Hz. Utiliza o sistema operacional Google TV e acompanha um controle remoto do tipo comum.
A TV pesa 12.4 Kg com a base inclusa, mas também pode ser montada na parede em suportes com furação padrão VESA 300x300mm.
No quesito áudio, a C635 da TCL conta com 2 alto falantes, totalizando 20W de potência. Também tem diversas tecnologias de audio, como Decoder DTS, Dolby Atmos e eARC.
A TV pesa 12.4 Kg com a base inclusa, mas também pode ser montada na parede em suportes com furação padrão VESA 300x300mm.
No quesito áudio, a C635 da TCL conta com 2 alto falantes, totalizando 20W de potência. Também tem diversas tecnologias de audio, como Decoder DTS, Dolby Atmos e eARC.
Ficha técnica
| TCL QLED C635 55 | |
|---|---|
GERAL | |
| Status | Verificado |
| Data lançamento | 12/04/2022 |
Tela | |
| Tamanho | 55 polegadas |
| Resolução | 4K Ultra HD (3840 x 2160) |
| Tipo de tela | QLED |
| Taxa de Atualização | 60Hz |
| Alcance dinâmico | Dolby Vision, HDR10 e HDR10+ |
| Dimming | Direct LED |
Som da TV | |
| Potência sonora | 20W |
| Canais de áudio | 2 |
| Woofer | Não informado |
| Tecnologias de áudio | eARC, Decoder DTS e Dolby Atmos |
Conectividade | |
| Entradas | RCA, 3 HDMI, 1 Ethernet RJ-45, 1 USB e 1 AV |
| Conexões sem fio | Wi-Fi e Bluetooth |
Dimensões | |
| Tamanho da TV sem base | 1231 x 711 x 81 mm |
| Tamanho da TV com base | 1231 x 767 x 290 mm |
| Peso da TV sem a base | Não informado |
| Peso da TV com a base | 12.4 Kg |
| Montagem na parede | VESA 300x300 |
Jogos | |
| Sincronização de frames | Não |
| Taxa de Atualização Variável (VRR) | Sim |
| Modo de baixa latência automático (ALLM) | Sim |
| HDR Gamer (HGiG) | Não informado |
| Modo jogo | Não |
Mais informações | |
| Tamanhos disponíveis (em polegadas) | 50 |
| Controle | comum |
| Consumo de energia máximo | Desconhecido |
| Sistema operacional | Google TV |
Mais procurados
FAQ
Quando o TCL QLED C635 55 foi lançado?
O TCL QLED C635 55 foi lançado no dia 12/04/2022
Assuntos em alta:











