Samsung Smart TV QLED 4K QN55LS03 - The Frame 2021: Ficha Técnica
Lançamento
06/05/2021
Preço lançamento
R$ 5.999,00
Preço atual
R$ 4.099,00 (-32%)
Menor preço histórico
R$ 3.199,99 (-47%)
A TV QN55LS03AAGXZD da fabricante Samsung tem as especificações
Tela: 55 polegadas, resolução (4K pixels) com taxa de atualização de 120Hz e painel QLED.
Dimming: MICRO DIMMING
Tecnologias de imagem suportadas: Auto Motion Plus, Contrast Enhancer, Dolby Digital Plus, HDR 10 Plus, HLG e Quantum HDR
Upscaler: 4K Upscaler
Potência dos alto-falantes: 40W
Sistema operacional: Tizen
Consumo de energia: 170 watts
Entradas de vídeo: 1 Entrada AV, 1 Porta LAN, 1 RF, 1 Som digital ótico, 2 USB e 4 HDMI
Outras conexões: Bluetooth, Ethernet e Wi-Fi 802.11ac
Dimensões da tela: 123.7 x 70.8 x 2.4 cm
Peso: 16,6Kg.
Dimensões com o pé: 123.7 x 74.3 x 22.7 cm
Peso com o pé: 17Kg.
Tela: 55 polegadas, resolução (4K pixels) com taxa de atualização de 120Hz e painel QLED.
Dimming: MICRO DIMMING
Tecnologias de imagem suportadas: Auto Motion Plus, Contrast Enhancer, Dolby Digital Plus, HDR 10 Plus, HLG e Quantum HDR
Upscaler: 4K Upscaler
Potência dos alto-falantes: 40W
Sistema operacional: Tizen
Consumo de energia: 170 watts
Entradas de vídeo: 1 Entrada AV, 1 Porta LAN, 1 RF, 1 Som digital ótico, 2 USB e 4 HDMI
Outras conexões: Bluetooth, Ethernet e Wi-Fi 802.11ac
Dimensões da tela: 123.7 x 70.8 x 2.4 cm
Peso: 16,6Kg.
Dimensões com o pé: 123.7 x 74.3 x 22.7 cm
Peso com o pé: 17Kg.
Ficha técnica
| Samsung Smart TV QLED 4K QN55LS03 - The Frame 2021 | |
|---|---|
GERAL | |
| Status | Verificado |
| Data lançamento | 06/05/2021 |
| Preço de lançamento | R$ 5.999,00 |
| Menor preço histórico | R$ 3.199,99 |
| Preço atual | R$ 4.099,00 |
Tela | |
| Tamanho | 55 polegadas |
| Resolução | 4K |
| Tipo de tela | QLED |
| Taxa de Atualização | 120Hz |
| Dimming | Local Diming |
Som da TV | |
| Potência sonora | 40W |
Conectividade | |
| Entradas | 4 HDMI, 1 Porta LAN, 1 Som digital ótico, 2 USB, 1 Entrada AV e 1 Antena RF |
| Conexões sem fio | Wi-Fi 802.11ac e Bluetooth |
Dimensões | |
| Tamanho da TV sem base | 1237 x 708 x 24 mm |
| Tamanho da TV com base | 123.7 x 74.3 x 22.7 cm |
| Peso da TV sem a base | 16.6 Kg |
| Peso da TV com a base | 17 Kg |
Mais informações | |
| Consumo de energia máximo | 170 watts |
| Sistema operacional | Tizen |
Avaliação Samsung Smart TV QLED 4K QN55LS03 - The Frame 2021
7.5
Prós
- Linda na parede
- Controle SolarCell
- Conectividade com apenas um cabo
Contras
- Vazamento de luz
- Ângulos de visão
Mais procurados
FAQ
Quando o Samsung Smart TV QLED 4K QN55LS03 - The Frame 2021 foi lançado?
O Samsung Smart TV QLED 4K QN55LS03 - The Frame 2021 foi lançado no dia 06/05/2021
Qual foi o preço de lançamento do Samsung Smart TV QLED 4K QN55LS03 - The Frame 2021?
O preço de lançamento do Samsung Smart TV QLED 4K QN55LS03 - The Frame 2021 foi de R$ 5.999,00
Qual o preço atual do Samsung Smart TV QLED 4K QN55LS03 - The Frame 2021?
O preço atual do Samsung Smart TV QLED 4K QN55LS03 - The Frame 2021 é de R$ 4.099,00
Qual o menor preço histórico do Samsung Smart TV QLED 4K QN55LS03 - The Frame 2021?
O menor preço histórico do Samsung Smart TV QLED 4K QN55LS03 - The Frame 2021 é de R$ 3.199,99
Assuntos em alta:












