Samsung Smart TV Crystal UHD 4K - 55AU8000: Ficha Técnica
Lançamento
01/06/2021
Preço lançamento
R$ 5.099,00
Preço atual
R$ 2.299,00 (-55%)
Menor preço histórico
R$ 2.299,00 (-55%)
A TV UN55AU8000GXZD da fabricante Samsung tem as especificações
Tela: 55 polegadas, resolução (4K pixels) com taxa de atualização de 60 Hz e painel Crystal UHD.
Dimming: MICRO DIMMING
Tecnologias de imagem suportadas: Auto Motion Plus, Contrast Enhancer, Dolby Digital Plus, HDR 10 Plus e HLG
Upscaler: 4K Upscaler
Potência dos alto-falantes: 20W
Sistema operacional: Tizen
Consumo de energia: 165 watts
Entradas de vídeo: 1 Entrada AV, 1 RF, 1 Som digital ótico, 2 USB e 3 HDMI
Outras conexões: Bluetooth, Ethernet e Wi-Fi 802.11ac
Dimensões da tela: 123.21 x 70.88 x 2.5 cm
Peso: 15.5 Kg.
Dimensões com o pé: 123.21 x 74.88 x 22.66 cm
Peso com o pé: 16.2 Kg.
Tela: 55 polegadas, resolução (4K pixels) com taxa de atualização de 60 Hz e painel Crystal UHD.
Dimming: MICRO DIMMING
Tecnologias de imagem suportadas: Auto Motion Plus, Contrast Enhancer, Dolby Digital Plus, HDR 10 Plus e HLG
Upscaler: 4K Upscaler
Potência dos alto-falantes: 20W
Sistema operacional: Tizen
Consumo de energia: 165 watts
Entradas de vídeo: 1 Entrada AV, 1 RF, 1 Som digital ótico, 2 USB e 3 HDMI
Outras conexões: Bluetooth, Ethernet e Wi-Fi 802.11ac
Dimensões da tela: 123.21 x 70.88 x 2.5 cm
Peso: 15.5 Kg.
Dimensões com o pé: 123.21 x 74.88 x 22.66 cm
Peso com o pé: 16.2 Kg.
Ficha técnica
| Samsung Smart TV Crystal UHD 4K - 55AU8000 | |
|---|---|
GERAL | |
| Status | Lançamento |
| Data lançamento | 01/06/2021 |
| Preço de lançamento | R$ 5.099,00 |
| Menor preço histórico | R$ 2.299,00 |
| Preço atual | R$ 2.299,00 |
Tela | |
| Tamanho | 55 polegadas |
| Resolução | 4K |
| Tipo de tela | Crystal UHD |
| Taxa de Atualização | 60Hz |
| Dimming | Local Diming |
Som da TV | |
| Potência sonora | 20W |
Conectividade | |
| Entradas | 3 HDMI, 1 Som digital ótico, 2 USB, 1 Entrada AV e 1 Antena RF |
| Conexões sem fio | Wi-Fi 802.11ac e Bluetooth |
Dimensões | |
| Tamanho da TV com base | 123.21 x 74.88 x 22.66 cm |
| Peso da TV sem a base | 15.5 Kg |
| Peso da TV com a base | 16.2 Kg |
Mais informações | |
| Consumo de energia máximo | 165 watts |
| Sistema operacional | Tizen |
Mais procurados
FAQ
Quando o Samsung Smart TV Crystal UHD 4K - 55AU8000 foi lançado?
O Samsung Smart TV Crystal UHD 4K - 55AU8000 foi lançado no dia 01/06/2021
Qual foi o preço de lançamento do Samsung Smart TV Crystal UHD 4K - 55AU8000?
O preço de lançamento do Samsung Smart TV Crystal UHD 4K - 55AU8000 foi de R$ 5.099,00
Qual o preço atual do Samsung Smart TV Crystal UHD 4K - 55AU8000?
O preço atual do Samsung Smart TV Crystal UHD 4K - 55AU8000 é de R$ 2.299,00
Qual o menor preço histórico do Samsung Smart TV Crystal UHD 4K - 55AU8000?
O menor preço histórico do Samsung Smart TV Crystal UHD 4K - 55AU8000 é de R$ 2.299,00












