LG NANO85 2021 NanoCell 55: Ficha Técnica
Lançamento
2021
Preço atual
R$ 5.984,05
Menor preço histórico
R$ 3.399,99
A TV NANO85 2021 (55NANO85SPA) da fabricante LG tem as especificações
Tela: 55 polegadas, resolução (4K pixels) com taxa de atualização de 120Hz e painel IPS.
Sync: FreeSync Premium
Dimming: Local Diming
Tecnologias de imagem suportadas: AI Brightness, AI Picture Pro, Alexa Built-In, Dolby Atmos, Dolby Vision IQ, HDR 10 e ThinQ AI
Upscaler: 4K Upscaler
Potência dos alto-falantes: 20W
Sistema operacional: webOS 6.0
Consumo de energia: 165 watts
Entradas de vídeo: 1 RF, 1 Saída Digital Óptica, 2 HDMI 2.0, 2 HDMI 2.1 e 3 USB
Outras conexões: Bluetooth, Ethernet e Wi-Fi 802.11ac
Dimensões da tela: 1233 x 716 x 44,2 mm
Peso: 16.3 Kg.
Dimensões com o pé: 1233 x 781 x 257 mm
Peso com o pé: 16.7 Kg.
Tela: 55 polegadas, resolução (4K pixels) com taxa de atualização de 120Hz e painel IPS.
Sync: FreeSync Premium
Dimming: Local Diming
Tecnologias de imagem suportadas: AI Brightness, AI Picture Pro, Alexa Built-In, Dolby Atmos, Dolby Vision IQ, HDR 10 e ThinQ AI
Upscaler: 4K Upscaler
Potência dos alto-falantes: 20W
Sistema operacional: webOS 6.0
Consumo de energia: 165 watts
Entradas de vídeo: 1 RF, 1 Saída Digital Óptica, 2 HDMI 2.0, 2 HDMI 2.1 e 3 USB
Outras conexões: Bluetooth, Ethernet e Wi-Fi 802.11ac
Dimensões da tela: 1233 x 716 x 44,2 mm
Peso: 16.3 Kg.
Dimensões com o pé: 1233 x 781 x 257 mm
Peso com o pé: 16.7 Kg.
Ficha técnica
| LG NANO85 2021 NanoCell 55 | |
|---|---|
GERAL | |
| Status | Lançamento |
| Data lançamento | 2021 |
| Menor preço histórico | R$ 3.399,99 |
| Preço atual | R$ 5.984,05 |
Tela | |
| Tamanho | 55 polegadas |
| Resolução | 4K |
| Tipo de tela | IPS |
| Taxa de Atualização | 120Hz |
| Dimming | Local Diming |
Som da TV | |
| Potência sonora | 20W |
Conectividade | |
| Entradas | 2 HDMI 2.0, 2 HDMI 2.1, 1 Saída Digital Óptica, 3 USB e 1 Antena RF |
| Conexões sem fio | Wi-Fi 802.11ac e Bluetooth |
Dimensões | |
| Tamanho da TV sem base | 1233 x 716 x 44,2 mm |
| Tamanho da TV com base | 1233 x 781 x 257 mm |
| Peso da TV sem a base | 16.3 Kg |
| Peso da TV com a base | 16.7 Kg |
Jogos | |
| Sincronização de frames | FreeSync Premium |
Mais informações | |
| Consumo de energia máximo | 165 watts |
| Sistema operacional | webOS 6.0 |
Mais procurados
Mais produtos LG
Assuntos em alta:












