LG NANO77 2023 4K NanoCell 55: Ficha Técnica
Lançamento
2023
Preço atual
R$ 3.999,00
Menor preço histórico
R$ 2.399,00
Essa é a ficha técnica da Smart TV NANO77 da LG. O modelo de 55 polegadas tem resolução 4K Ultra HD (3840 x 2160), painel do tipo LCD e taxa de atualização de 60Hz. Utiliza o sistema operacional webOS 23 e acompanha um controle remoto do tipo Smart Magic.
A TV pesa 14.1 Kg com a base inclusa, mas também pode ser montada na parede em suportes com furação padrão VESA 300x300mm.
No quesito áudio, a NANO77 da LG conta com 2 alto falantes, totalizando 20W de potência. Também tem diversas tecnologias de audio, como AI Acoustic Tunning, AI Sound Pro, Clear Voice Pro e eARC.
A TV pesa 14.1 Kg com a base inclusa, mas também pode ser montada na parede em suportes com furação padrão VESA 300x300mm.
No quesito áudio, a NANO77 da LG conta com 2 alto falantes, totalizando 20W de potência. Também tem diversas tecnologias de audio, como AI Acoustic Tunning, AI Sound Pro, Clear Voice Pro e eARC.
Ficha técnica
| LG NANO77 2023 4K NanoCell 55 | |
|---|---|
GERAL | |
| Status | Verificado |
| Data lançamento | 2023 |
| Menor preço histórico | R$ 2.399,00 |
| Preço atual | R$ 3.999,00 |
Tela | |
| Tamanho | 55 polegadas |
| Resolução | 4K Ultra HD (3840 x 2160) |
| Tipo de tela | LCD e IPS |
| Taxa de Atualização | 60Hz |
| Alcance dinâmico | HDR10 |
| Dimming | Direct LED |
Som da TV | |
| Potência sonora | 20W |
| Canais de áudio | 2 |
| Woofer | Não informado |
| Tecnologias de áudio | AI Sound Pro, eARC, Clear Voice Pro e AI Acoustic Tunning |
Conectividade | |
| Entradas | 4 HDMI 2.1, 1 Saída Digital Óptica, 3 USB e 1 Antena RF |
| Conexões sem fio | Wi-Fi 5 e Bluetooth |
Dimensões | |
| Tamanho da TV sem base | 1235 x 715 x 57.5 mm |
| Tamanho da TV com base | 1235 x 780 x 230 mm |
| Peso da TV sem a base | 14 Kg |
| Peso da TV com a base | 14.1 Kg |
| Montagem na parede | VESA 300x300 |
Jogos | |
| Sincronização de frames | Não |
| Taxa de Atualização Variável (VRR) | Não |
| Modo de baixa latência automático (ALLM) | Sim |
| Modo jogo | Sim (Painel de Jogos) |
| HDR Gamer (HGiG) | Sim |
Mais informações | |
| Controle | Smart Magic |
| Consumo de energia máximo | Desconhecido |
| Sistema operacional | webOS 23 |
Mais procurados
Mais produtos LG
Assuntos em alta:












