Xiaomi Mi CC9: Ficha Técnica
Lançamento
02/07/2019
O Mi CC9 da Xiaomi foi lançado em julho de 2019. Ele chegou com o chipset Snapdragon 710 Qualcomm SDM710 2x 2.2 GHz Kyro 360 Gold + 6x 1.7 GHz Kyro 360 Silver, GPU Adreno 616, memória RAM de 6/8 GB, e armazenamento interno de 128/256 GB, expansível por microSD.
A bateria é de 4030 mAh. A tela de 6.39, com resolução 1080 x 2340 pixel tem densidade de pixels de 403 ppi, usa tecnologia AMOLED.
As câmeras são de
48 MP, f/1.8, (wide), 1/2", 0.8µm, PDAF
8 MP, (ultrawide)
2 MP, depth sensor
Frontal: 32 MP, f/2.0, 0.8µm
A conectividade Wi-Fi é 802.11 a/b/g/n/ac, tem Bluetooth 5.0 com A2DP/LE/aptX, entrada Type-C 2.0. Já a rede de dados móveis é HSPA+ e LTE.
O aparelho também possui os seguintes sensores: Acelerômetro, Proximidade, Giroscópio, Bússola, Impressão digital e Mic. de Redução de Ruído. As dimensões do aparelho são: 156.8 x 74.5 x 8.77 mm e ele pesa 179 gramas.
A bateria é de 4030 mAh. A tela de 6.39, com resolução 1080 x 2340 pixel tem densidade de pixels de 403 ppi, usa tecnologia AMOLED.
As câmeras são de
48 MP, f/1.8, (wide), 1/2", 0.8µm, PDAF
8 MP, (ultrawide)
2 MP, depth sensor
Frontal: 32 MP, f/2.0, 0.8µm
A conectividade Wi-Fi é 802.11 a/b/g/n/ac, tem Bluetooth 5.0 com A2DP/LE/aptX, entrada Type-C 2.0. Já a rede de dados móveis é HSPA+ e LTE.
O aparelho também possui os seguintes sensores: Acelerômetro, Proximidade, Giroscópio, Bússola, Impressão digital e Mic. de Redução de Ruído. As dimensões do aparelho são: 156.8 x 74.5 x 8.77 mm e ele pesa 179 gramas.
Ficha técnica
| Xiaomi Mi CC9 | |
|---|---|
GERAL | |
| Status | Verificado |
| Data lançamento | 02/07/2019 |
Outras informações | |
| Peso | 179 g |
| Proteção Água | Não |
Plataforma | |
| Sistema | Android 9 Pie |
| Processador | Qualcomm Snapdragon 710 |
| GPU | Adreno 616 |
Memórias | |
| Memória RAM | 6 GB e 8 GB |
| Armazenamento | 128 GB e 256 GB |
| Armazenamento Extra | 1 TB |
Tela | |
| Tela - Tipo | Super AMOLED |
| Tela - Tamanho | 6.39 |
| Tela - Resolução | 2340 x 1080 |
| Tela - Proteção | Gorilla Glass 5 |
Câmera principal | |
| Câmera principal | 2 MP , 8 MP e 48 MP |
| Vídeo | 4K - 30 fps |
Câmera frontal | |
| Câm. Selfie | 32 MP |
Bateria | |
| Bateria | 4030 mAh |
Redes de dados | |
| 4G | Sim |
| 5G | Não |
| Wi-Fi | Sim |
| Bluetooth | Sim |
| GPS | Sim |
| NFC | Sim |
Som | |
| 3.5mm jack | Sim |
Outros | |
| Rádio FM | Sim |
Mais procurados
FAQ
Quando o Xiaomi Mi CC9 foi lançado?
O Xiaomi Mi CC9 foi lançado no dia 02/07/2019










