Sony Xperia Z3: Ficha Técnica
Lançamento
01/09/2014
O que falar de um smartphone top de linha? A Sony caprichou em diversos aspectos neste telefone. Dentre eles a câmera que é fantástica, fotos muito nítidas e bem expostas. Seu antecessor já possuía uma excelente câmera, e no Z3 ela é ainda melhor.
Ficha técnica
| Sony Xperia Z3 | |
|---|---|
GERAL | |
| Status | Verificado |
| Data lançamento | 01/09/2014 |
Outras informações | |
| Peso | 152 g |
Plataforma | |
| Sistema | Android 5.0.1 |
| Processador | Qualcomm Snapgradon 801 |
| GPU | Adreno 330 |
Memórias | |
| Memória RAM | 3 GB |
| Armazenamento Extra | 128 GB |
Tela | |
| Tela - Tipo | IPS |
| Tela - Tamanho | 5,2" |
| Tela - Resolução | 1920 x 1080 |
| Tela - Proteção | Scratch-resistant glass |
Câmera principal | |
| Câmera principal | 20.7 MP |
| Vídeo | 4K - 30 fps |
Câmera frontal | |
| Câm. Selfie | 2,2 MP |
Bateria | |
| Bateria | 3100 mAh |
Redes de dados | |
| 4G | Sim |
| Wi-Fi | Sim |
| Bluetooth | Sim |
| GPS | Sim |
| NFC | Sim |
Outros | |
| Rádio FM | Sim |
Mais procurados
Mais produtos Sony
Helldivers 2
Lançamento: 08/02/2024The Last of Us Part II Remastered
Lançamento: 19/01/2024Marvel's Spider-Man 2
Lançamento: 20/10/2023God of War: Ragnarök
Lançamento: 09/11/2022FAQ
Quando o Sony Xperia Z3 foi lançado?
O Sony Xperia Z3 foi lançado no dia 01/09/2014











