Sony Xperia Z1: Ficha Técnica
Lançamento
01/09/2013
Um smartphone à prova d'água, com hardware e câmera potentes, TV digital e até rádio FM. Você vai gostar do Xperia Z1.
Ficha técnica
| Sony Xperia Z1 | |
|---|---|
GERAL | |
| Status | Verificado |
| Data lançamento | 01/09/2013 |
Outras informações | |
| Peso | 170 g |
Plataforma | |
| Sistema | Android 4.4.4 |
| Processador | Qualcomm Snapdragon 800 |
| GPU | Adreno 330 |
Memórias | |
| Memória RAM | 2 GB |
| Armazenamento Extra | 64 GB |
Tela | |
| Tela - Tipo | TFT |
| Tela - Tamanho | 5" |
| Tela - Resolução | 1920 x 1080 |
| Tela - Proteção | Scratch-resistant glass |
Câmera principal | |
| Câmera principal | 20.7 MP |
| Vídeo | Full HD - 30 fps |
Câmera frontal | |
| Câm. Selfie | 2 MP |
Bateria | |
| Bateria | 3000 mAh |
Redes de dados | |
| 4G | Sim |
| Wi-Fi | Sim |
| Bluetooth | Sim |
| GPS | Sim |
| NFC | Sim |
Outros | |
| Rádio FM | Sim |
Mais procurados
Mais produtos Sony
Helldivers 2
Lançamento: 08/02/2024The Last of Us Part II Remastered
Lançamento: 19/01/2024Marvel's Spider-Man 2
Lançamento: 20/10/2023God of War: Ragnarök
Lançamento: 09/11/2022FAQ
Quando o Sony Xperia Z1 foi lançado?
O Sony Xperia Z1 foi lançado no dia 01/09/2013











