Motorola Moto Z Play: Ficha Técnica
Lançamento
14/09/2016
O Moto Z Play da Motorola foi lançado em 14/09/2016. Ele chegou com o chipset Qualcomm Snapdragon 625 MSM8953 Cortex-A53 2 GHz 8 Core, GPU Adreno 506, memória RAM de 3 GB, e armazenamento interno de 32 GB, exansível até Micro SD Até 2 TB. A bateria de 3510 Mah. A tela de 5.5, com resolução 1080 x 1920 pixel tem densidade de pixels de 401 ppi, usa tecnologia Super AMOLED com proteção Gorilla Glass 4. As câmeras de 16 Mp na principal e 5 Mp na câmera frontal. A principal tem abertura de F 2, conta com FLASH Dual LED. Ela grava vídeos em 4K (2160p), a 30 fps FPS. A conectividade Wi-Fi é 802.11 a/b/g/n, tem Bluetooth 4.0 com A2DP/LE, a entra USB é Type-C 2.0. Já a rede de dados móveis é GPRS, EDGE, UMTS, HSDPA, HSUPA, HSPA+ e LTE. É equipado com sensores: Acelerômetro, Proximidade, Giroscópio, Bússola, Impressão digital, Gesto e Mic. de Redução de Ruído. As dimensões do aparelho são: 156.4 x 76.4 x 6.99 mm e ele pesa 165 gramas.
Ficha técnica
| Motorola Moto Z Play | |
|---|---|
GERAL | |
| Status | Verificado |
| Data lançamento | 14/09/2016 |
Outras informações | |
| Peso | 165 g |
Plataforma | |
| Sistema | Android 6.0.1 |
| Processador | Qualcomm Snapdragon 625 |
| GPU | Adreno 506 |
Memórias | |
| Memória RAM | 3 GB |
| Armazenamento | 32 GB |
| Armazenamento Extra | 128 GB |
Tela | |
| Tela - Tipo | Super AMOLED |
| Tela - Tamanho | 5,5" |
| Tela - Resolução | 1920 x 1080 |
| Tela - Proteção | Gorilla Glass 4 |
Câmera principal | |
| Câmera principal | 16 MP |
| Vídeo | 4K - 30 fps |
Câmera frontal | |
| Câm. Selfie | 5 MP |
Bateria | |
| Bateria | 3510 mAh |
Redes de dados | |
| 4G | Sim |
| Wi-Fi | Sim |
| Bluetooth | Sim |
| GPS | Sim |
| NFC | Sim |
Outros | |
| Rádio FM | Sim |
Mais procurados
Mais produtos Motorola
FAQ
Quando o Motorola Moto Z Play foi lançado?
O Motorola Moto Z Play foi lançado no dia 14/09/2016











