Motorola Moto G13: Ficha Técnica
Lançamento
24/01/2023
Preço atual
R$ 842,98
Menor preço histórico
R$ 742,80
O Motorola Moto G13 é um celular intermediário da Motorola, lançado em 24/01/2023. O smartphone vem com Android 13, tem 4 GB de memória RAM e opções de 64 GB ou 128 GB de armazenamento interno. Seu processador é um MediaTek Helio G85 (12nm). O celular conta com uma tela IPS LCD de 6.5 polegadas com suporte a 400 nits e taxa de atualização de 90 Hz.
A câmera principal de 50 MP, f/1.8, (wide) acompanha uma de 2 MP, f/2.4, (macro) e outra de 2 MP, f/2.4, (depth). As selfies são realizadas por uma câmera frontal de 8 MP, f/2.0, (wide) .
A bateria de 5000 mAh e carregador de 20W. Dados móveis: 5G Não, Wi-Fi Sim, Bluetooth Sim.
A câmera principal de 50 MP, f/1.8, (wide) acompanha uma de 2 MP, f/2.4, (macro) e outra de 2 MP, f/2.4, (depth). As selfies são realizadas por uma câmera frontal de 8 MP, f/2.0, (wide) .
A bateria de 5000 mAh e carregador de 20W. Dados móveis: 5G Não, Wi-Fi Sim, Bluetooth Sim.
Ficha técnica
| Motorola Moto G13 | |
|---|---|
GERAL | |
| Status | Lançamento |
| Data lançamento | 24/01/2023 |
| Menor preço histórico | R$ 742,80 |
| Preço atual | R$ 842,98 |
Outras informações | |
| Dimensões | 162.7 x 74.7 x 8.2 mm |
| Peso | 183,5 g |
| Construção | Plástico na traseira, Frame em plástico e Vidro Frontal |
| Chip | Single SIM (Nano-SIM) e Dual SIM (Nano-SIM, dual stand-by) |
| Proteção Água | Design repelente a àgua |
Plataforma | |
| Sistema | Android 13 |
| Processador | MediaTek Helio G85 (12nm) |
| CPU | Octa-core (2x2.0 GHz Cortex-A75 e 6x1.8 GHz Cortex-A55) |
| GPU | Mali-G52 MC2 |
Memórias | |
| Memória RAM | 4 GB |
| Armazenamento | 64 GB e 128 GB |
| Armazenamento Extra | microSDXC (slot dedicado) |
Tela | |
| Tela - Tipo | IPS LCD |
| Tela - Tamanho | 6.5 |
| Tela - Resolução | 720 x 1600 pixels |
| Tela - Frequência | 90Hz |
| Tela - Densidade | 270 ppi |
| Tela - Proteção | Panda Glass |
| Tela - Extras | 400 nits |
Câmera principal | |
| Câmera principal | 50 MP, f/1.8, (wide) e PDAF |
| 2ª câmera | 2 MP, f/2.4, (macro) |
| 3ª câmera | 2 MP, f/2.4, (depth) |
| Câmera - Extras | Flash LED, HDR e Panorama |
| Vídeo | Full HD - 30 fps |
Câmera frontal | |
| Câm. Selfie | 8 MP, f/2.0, (wide) |
| Câmera Frontal - Extras | HDR |
| Vídeo | Full HD - 30 fps |
Bateria | |
| Bateria | 5000 mAh |
| Carregador | 20W |
Redes de dados | |
| 4G | Sim |
| 5G | Não |
| Wi-Fi | Sim |
| Bluetooth | Sim |
| GPS | GPS, GLONASS e GALILEO |
| NFC | Sim |
Som | |
| Som | Loudspeaker e Estéreo |
| 3.5mm jack | Sim |
Outros | |
| USB | Tipo-C e 2.0 |
| Sensores | Impressão digital (lateral), Proximidade, Acelerômetro e Giroscópio |
Relacionados
Mais procurados
Mais produtos Motorola
FAQ
Quando o Motorola Moto G13 foi lançado?
O Motorola Moto G13 foi lançado no dia 24/01/2023
Qual o preço atual do Motorola Moto G13?
O preço atual do Motorola Moto G13 é de R$ 842,98
Qual o menor preço histórico do Motorola Moto G13?
O menor preço histórico do Motorola Moto G13 é de R$ 742,80
Assuntos em alta:













