Motorola Moto G Stylus (2023): Ficha Técnica
Lançamento
02/05/2023
O Moto G Stylus (2023) é um celular de entrada da Motorola, lançado em 03/05/2023. Ele vem com uma tela IPS LCD de 6,5 polegadas integrado com taxa de atualização de 90Hz e uma resolução de 720 x 1600 pixels. O dispositivo funciona com o sistema operacional Android 13 e é alimentado pelo chipset Mediatek MT6769 Helio G85.
Ele possui uma memória interna de 64 GB de armazenamento, 4 GB de RAM e um slot para cartão microSDXC. Na parte traseira, há uma configuração de câmera dupla composta por uma lente principal de 50 MP, uma lente macro de 2 MP e um flash LED. Na frente, há uma câmera de selfie de 8 MP. O dispositivo também possui uma bateria de 5000 mAh que pode ser carregada com uma velocidade de 15 watts.
Ele possui uma memória interna de 64 GB de armazenamento, 4 GB de RAM e um slot para cartão microSDXC. Na parte traseira, há uma configuração de câmera dupla composta por uma lente principal de 50 MP, uma lente macro de 2 MP e um flash LED. Na frente, há uma câmera de selfie de 8 MP. O dispositivo também possui uma bateria de 5000 mAh que pode ser carregada com uma velocidade de 15 watts.
Ficha técnica
| Motorola Moto G Stylus (2023) | |
|---|---|
GERAL | |
| Status | Lançamento |
| Data lançamento | 02/05/2023 |
Outras informações | |
| Dimensões | 162.9 x 74.1 x 9.2 mm |
| Peso | 195 g |
| Construção | Frame em plástico, Plástico na traseira e Vidro Frontal |
| Chip | Nano-SIM |
| Proteção Água | Design repelente a àgua |
Plataforma | |
| Sistema | Android 13 |
| Processador | MediaTek Helio G85 (12nm) |
| CPU | Octa-core (2x2.0 GHz Cortex-A75 e 6x1.8 GHz Cortex-A55) |
| GPU | Mali-G52 MC2 |
Memórias | |
| Memória RAM | 4 GB |
| Armazenamento | 64 GB |
| Armazenamento Extra | microSDXC (slot dedicado) |
Tela | |
| Tela - Tipo | IPS LCD |
| Tela - Tamanho | 6.5 |
| Tela - Resolução | 720 x 1600 pixels |
| Tela - Frequência | 90Hz |
| Tela - Densidade | 270 ppi |
Câmera principal | |
| Câmera principal | 50 MP, f/1.8, (wide) e PDAF |
| 2ª câmera | 2 MP, f/2.4, (macro) |
| Câmera - Extras | Panorama, HDR e Flash LED |
| Vídeo | Full HD - 30 fps e Full HD - 60 fps |
Câmera frontal | |
| Câm. Selfie | 8 MP, f/2.0, (wide) |
| Câmera Frontal - Extras | HDR |
| Vídeo | FULLHD - 30fps |
Bateria | |
| Bateria | 5000 mAh |
| Carregador | 15W |
Redes de dados | |
| 4G | Sim |
| Wi-Fi | 802.11 a/b/g/n/ac |
| Bluetooth | LE, A2DP e 5.0 |
| GPS | A-GPS, GLONASS e GALILEO |
| NFC | Não |
Som | |
| Som | Loudspeaker |
| 3.5mm jack | Sim |
Outros | |
| Rádio FM | Não |
| Infravermelho | Não |
| USB | Tipo-C e 2.0 |
| Sensores | Impressão digital (lateral), Proximidade, Giroscópio, Acelerômetro e Barômetro |
Mais procurados
Mais produtos Motorola
FAQ
Quando o Motorola Moto G Stylus (2023) foi lançado?
O Motorola Moto G Stylus (2023) foi lançado no dia 02/05/2023










