Motorola Moto G Stylus (2021): Ficha Técnica
Lançamento
08/01/2021
Veja a ficha técnica completa (tudo sobre o celular) do Motorola Moto G Stylus (2021) da Motorola, lançado em 08/01/2021.
O celular Motorola Moto G Stylus (2021) chega com processador Qualcomm SDM678 Snapdragon 678 (11 nm) Octa-core (2x2.2 GHz Kryo 460 Gold e 6x1.7 GHz Kryo 460 Silver), GPU Adreno 612 , memórias de 4 GB, e armazenamento interno de 128 GB e UFS 2.1.
A bateria é de 4000 mAh.
A tela de 6.8, com resolução 1080 x 2400 tem densidade de pixels de 386 ppi, usa tecnologia IPS LCD.
A câmera traseira:
48 MP, f/1.7, 26mm (wide), 1/2.0 e PDAF
8 MP, f/2.2, 118˚ (ultrawide), 1/4.0, 1.12µm
2 MP, f/2.2, (macro)
2 MP, f/2.4, (profundidade)
Faz vídeos: Full HD - 30 fps e Full HD - 60 fps
A câmera frontal:
16 MP, f/2.0, (wide), 1/3.06
Faz vídeos: FULLHD - 30fps
A conectividade:
Wi-Fi: 802.11 a/b/g/n/ac
Bluetooth: 5.0, A2DP e LE
GPS: A-GPS, BDS, GALILEO e GLONASS
NFC: Não
Já a rede de dados móveis é 3G: Sim. 4G: Sim. 5G: Não.
O aparelho também possui os seguintes sensores: Acelerômetro, Giroscópio, Impressão digital (traseira) e Proximidade.
As dimensões do aparelho são: 169.8 x 77.9 x 9 mm e ele pesa 213 g.
Cores: Aurora Black, Aurora White
Modelos: XT2115
O celular Motorola Moto G Stylus (2021) chega com processador Qualcomm SDM678 Snapdragon 678 (11 nm) Octa-core (2x2.2 GHz Kryo 460 Gold e 6x1.7 GHz Kryo 460 Silver), GPU Adreno 612 , memórias de 4 GB, e armazenamento interno de 128 GB e UFS 2.1.
A bateria é de 4000 mAh.
A tela de 6.8, com resolução 1080 x 2400 tem densidade de pixels de 386 ppi, usa tecnologia IPS LCD.
A câmera traseira:
48 MP, f/1.7, 26mm (wide), 1/2.0 e PDAF
8 MP, f/2.2, 118˚ (ultrawide), 1/4.0, 1.12µm
2 MP, f/2.2, (macro)
2 MP, f/2.4, (profundidade)
Faz vídeos: Full HD - 30 fps e Full HD - 60 fps
A câmera frontal:
16 MP, f/2.0, (wide), 1/3.06
Faz vídeos: FULLHD - 30fps
A conectividade:
Wi-Fi: 802.11 a/b/g/n/ac
Bluetooth: 5.0, A2DP e LE
GPS: A-GPS, BDS, GALILEO e GLONASS
NFC: Não
Já a rede de dados móveis é 3G: Sim. 4G: Sim. 5G: Não.
O aparelho também possui os seguintes sensores: Acelerômetro, Giroscópio, Impressão digital (traseira) e Proximidade.
As dimensões do aparelho são: 169.8 x 77.9 x 9 mm e ele pesa 213 g.
Cores: Aurora Black, Aurora White
Modelos: XT2115
Ficha técnica
| Motorola Moto G Stylus (2021) | |
|---|---|
GERAL | |
| Status | Lançamento |
| Data lançamento | 08/01/2021 |
Outras informações | |
| Dimensões | 169.8 x 77.9 x 9 mm |
| Peso | 213 g |
| Construção | Frame em plástico, Plástico na traseira e Vidro Frontal |
| Chip | Singular (Nano-SIM) |
| Proteção Água | Proteção a respingos |
Plataforma | |
| Sistema | Android 11 |
| Processador | Qualcomm Snapdragon 678 (11 nm) SDM678 |
| CPU | Octa-core (2x2.2 GHz Kryo 460 Gold e 6x1.7 GHz Kryo 460 Silver) |
| GPU | Adreno 612 |
Memórias | |
| Memória RAM | 4 GB |
| Armazenamento | 128 GB |
| Armazenamento Extra | microSDXC |
Tela | |
| Tela - Tipo | IPS LCD |
| Tela - Tamanho | 6.8 |
| Tela - Resolução | 1080 x 2400 |
| Tela - Densidade | 386 ppi |
Câmera principal | |
| Câmera principal | 48 MP, f/1.7, 26mm (wide), 1/2.0 e PDAF |
| 2ª câmera | 8 MP, f/2.2, 118˚ (ultrawide), 1/4.0, 1.12µm |
| 3ª câmera | 2 MP, f/2.2, (macro) |
| 4ª câmera | 2 MP, f/2.4, (profundidade) |
| Câmera - Extras | Flash LED, HDR e Panorama |
| Vídeo | Full HD - 30 fps e Full HD - 60 fps |
Câmera frontal | |
| Câm. Selfie | 16 MP, f/2.0, (wide), 1/3.06 |
| Vídeo | FULLHD - 30fps |
Bateria | |
| Bateria | 4000 mAh |
Redes de dados | |
| 4G | Sim |
| Wi-Fi | 802.11 a/b/g/n/ac |
| Bluetooth | LE, A2DP e 5.0 |
| GPS | A-GPS, GALILEO, BDS e GLONASS |
| NFC | Não |
Som | |
| Som | Loudspeaker |
| 3.5mm jack | Sim |
Outros | |
| Infravermelho | Não |
| USB | Tipo-C e 2.0 |
| Sensores | Proximidade, Impressão digital (traseira), Giroscópio e Acelerômetro |
Relacionados

NÃO É PARA TODOS
Android 14: quais celulares Motorola NÃO vão receber
Mais procurados
Mais produtos Motorola
FAQ
Quando o Motorola Moto G Stylus (2021) foi lançado?
O Motorola Moto G Stylus (2021) foi lançado no dia 08/01/2021











